SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 декабря 2018 (10:15)

«Вдвойне тяжело». Казахстанский тренер рассказал, стоит ли «Астане» бояться «Ренна» после его победы над «Лионом»

«Вдвойне тяжело». Казахстанский тренер рассказал, стоит ли «Астане» бояться «Ренна» после его победы над «Лионом»

Перед заключительным туром группового раунда Лиги Европы УЕФА французский «Ренн» лишился главного тренера команды, после чего выиграл в гостях в Лиге 1 у одного из лидеров турнира «Лиона».

О том, каковы на данный момент шансы «Астаны» на выход в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира, Sports.kz решил спросить у известного футбольного специалиста Владимира Гулямхайдарова.

— Конечно, будет тяжело. Обычно с приходом нового главного тренера или исполняющего его обязанности специалиста все игроки начинают прибавлять, чтобы доказать свою состоятельность, и у команды наблюдается подъем, поэтому «Астане» будет вдвойне тяжело. Раньше было такое выражение: «Если хочешь сыграть вничью, то нужно играть на победу». Возможно, оно сейчас уже не актуально, и раз нас устраивает мирный исход, то нужно закрыться и внимательно сыграть в обороне, чтобы попробовать поймать соперника на контратаке, — считает известный в прошлом тренер.

Отметим, что «Астане» в матче 13 декабря надо не проиграть, чтобы выйти из группы со второго месте. Букмекерская контора Пари-Матч фаворитом называет французов: победа «Ренна» — 1.82, ничья — 3.55, победа «Астаны» — 4.60. 

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх