«В духе Майка Тайсона». Александру Усику нашли самого сложного соперника — ему всего 19 лет

19-летнему британскому супертяжу Мозесу Итауме (11-0, 9 КО) прочат большое будущее в профи-боксе, и его последнее выступление в рамках шоу Усик — Фьюри 2, где он быстро удосрочил опытного австралийца Демси Маккина, лишь усилило обилие восторгов вокруг юноши, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Сам Итаума в наступающем году хочет боксировать так часто, как это возможно. А его знаменитый соотечественник, экс-чемпион мира в суперсреднем весе Джордж Гроувз вовсе уверен, что Мозес уже сейчас составил бы серьёзную конкуренцию действующему объединённому чемпиону из Украины Александру Усику (23-0, 14 КО).
Во всяком случае, для Александра это был бы более опасный вызов, чем тот же реванш с Дэниелом Дюбуа, считает он.
«Мозес Итаума станет будущим супертяжёлого дивизиона. То, что он делает сейчас в 19 лет, просто невероятно. Прям в духе Майка Тайсона. Я думаю, что Мозес Итаума — более сложный бой для Усика, чем Дюбуа», — заявил Гроувз.
Появилось видео того, что Фьюри написал на флаге Украины после поражения от Усика
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы


















