«В другом случае нам неинтересно». Рахмонов согласится на второй бой с Гэрри при одном условии

Тренер казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова Эдуард Базров поделился со Sports.kz мнением о том, согласится ли «Номад» на бой с Иэном Гэрри, в случае победы ирландца над Карлосом Пратесом.
— Сразу скажу — мы не боимся никого. Если бы мы кого-то боялись, то не были бы на таком уровне. Шавкат никогда не отказывался от боев. О целесообразности такого боя — мы прошли этого соперника совсем недавно и сейчас этот поединок не имеет смысла. Ради чего? Мы настроены на титул UFC и хотим скорее его привезти в Казахстан. Если бой с Гэрри будет за пояс, то без проблем. В другом случае нам неинтересно. Понять Иэна можно, он дал нам конкурентный бой, мы его уважаем как спортсмена и как человека. Он тогда отказался от своего назначенного боя и сразился с Шавкатом. У нему только уважение. Но на данный момент такой бой нецелесообразен, — сказал специалист.
Напомним, Иэн Гэрри и Карлос Пратес сразятся в рамках мэйн-ивента. Гэрри на данный момент занимает 7-е место в рейтинге UFC в полусреднем весе, а Пратес — 13-е. Также в этом дивизионе выступает казахстанский боец Шавкат Рахмонов (19-0).
«Открою Вам секрет». Тренер Шавката Рахмонова поделился интересной информацией
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 10:51Бокс/ММА
Петр Ян озвучил будущее Умара Нурмагомедова и назвал условие для их боя в UFC - 10:40Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер из Казахстана рассказал, как попал в команду «Канело» - 10:25Бокс/ММА
В США назвали преимущество Жанибека Алимханулы в бою с «Канело» Альваресом - 09:55Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на решение Ислама Махачева в UFC - 09:00Бокс/ММА
Бенавидес призвал «Канело» подраться с Алимханулы - 4 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Пётр Ян захотел подраться за титул UFC в полулёгком весе - 22:47Бокс/ММА
Алуа Балкибекова раскрыла последствия выступления на Азиаде-2026 - 22:35Бокс/ММА
Названа возможная дата возвращения Шавката Рахмонова в октагон - 21:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал сроки следующего боя в UFC - 20:17Бокс/ММА
Петр Ян раскрыл подробности диалога с Двалишвили после боя















