27 марта 2023 (20:24)

В Дании объяснили поражение от «недооцененных казахов»

Сайт Politiken.dk прокомментировал сенсационное поражение сборной Дании от Казахстана (2:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

«Датчане чудом упустили преимущество в игре против недооцененных казахов. Упорство и агрессивность не подвели команду со 115-го места мирового рейтинга, а датчане, возможно, немного расслабились из-за отсутствия амбиций и концентрации в попытке одержать уверенную победу со счетом 2:0. На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов благополучно забил с точки, и внезапно возникло напряжение. Под еще большим давлением трибун Асхат Тагыберген забил дальний гол из ниоткуда. Но хозяева на этом не остановились, и сложнейшая с точки зрения логистики выездная игра завершилась датским провалом, когда вышедший на 89-й минуте Абат Аймбетов забил победный гол», — пишет издание.