SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2018 (20:52)

В безжалостной борьбе

В безжалостной борьбе

«Астана» сыграла вничью с костанайским «Тоболом», алматинский «Кайрат» поиздевался над павлодарским «Иртышом», шымкентский «Ордабасы» дома неожиданно уступил кызылординскому «Кайсару» — в матчах 17-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
17-й тур

5 марта

«Тобол» — «Астана» 0:0

После победы костанайцев в домашних стенах над алматинским «Кайратом», его противостояние с «Астаной» было весьма ожидаемым. Подпортила его погода, был сильный дождь, а это явно помешало показать командам свой уровень игры. Моменты были и у одних, и у других, но в итоге забить никто не сумел, что в целом стало довольно справедливым итогом происходящего в тот день на поле. Возможно, коллективы еще и силы экономили перед еврокубками, как бы там ни было, исходом они в целом могут быть довольны.

«Ордабасы» — «Кайсар» 1:2 (1:0)
Голы:
Диакате с пенальти 9 (1:0), Курьор с пенальти 57 (1:1), Тагыберген 77 (1:2)
Удаление: Байжанов 87

Жалкое зрелище из себя представляет шымкентский «Ордабасы», даже новый главный тренер Кахабер Цхададзе ему не помог, футболисты попросту не хотят играть и отбывают на поле номер. В противостоянии с кызылордиснким «Кайсаром» хозяевам повезло забить после досадной ошибки Абделя Ламанжа, сыгравшего рукой в своей штрафной в безобидной ситуации, но затем команда показала, что победы попросту не заслуживает. «Волки» взяли свое, можно сказать, выгрызли, боролись до конца, показав характер, которого не было у соперника.

6 марта

«Кайрат» — «Иртыш» 4:0 (2:0)
Голы:
Исаэль 24 (1:0), Эсеола 37 (2:0), Аршавин 44 (3:0), Исаэль 58 (4:0)

Еще один клуб, волочащий жалкое существование, это — павлодарский «Иртыш». Команда, приехавшая в Алматы под этим названием, просто не хотела играть, футболисты откровенно недорабатывали в простых ситуациях, хотя вроде про неуплаты никто и не слышал... «Кайрат» же, особо не заморачивался, тот класс, который помазывали Андрей Аршавин и Исаэль был на несколько уровней выше, чем у лучших в составе соперника, не остался в стороне и отметившийся голом новичок «народной команды» Адеринсола Эсеола. Алматинцы продолжают погоню за «Астаной».

7 марта

«Кызыл-Жар СК» — «Актобе» 2:1 (0:1)
Голы:
Пиззелли с пенальти 44 (0:1), Сисей 65 (1:1), Коронель 74 (2:1)

Упорным получилось противостояние в Петропавловске, куда в гости приехал «Актобе». По сути фаворитами должны были считаться хозяева, но у гостей было мощное оружие — Маркос Пиззелли. Именно лучший бомбардир КПЛ открыл счет с пенальти в концовке первого тайма, после перерыва вышедший на замену Момоду Сисей помог отыграться хозяевам, а затем забил Фредди Коронель. Тут то и стало понятно, что помимо пушки Пиззелли у «Актобе» ничего и нет, в результате — поражение. Страшно и представить эту команду без Маркоса...

«Жетысу» — «Атырау» 2:2 (0:1)
Голы:
Хайруллин с пенальти 5 (0:1), Барбарич 47 (0:2), Мавутор 74 (1:2), Хромцов 87 (2:2)

Обидным получился дебют Виктора Кумыкова на посту главного тренера «Атырау». Команда начала встречу с талдыкурганским «Жетысу» на выезде просто здорово и сумела забить, закрепив успех сразу после перерыва, но затем дважды пропустили, причем последним забивал «джокер» Дмитрия Огая Олег Хромцов. Ничья наврядли может порадовать хоть одну из этих команд, обе они рассчитывали на три очка, а в итоге получили по одному, однако это тоже не поражение.

«Шахтер» — «Акжайык» 1:2 (0:1)
Голы:
Сапанов 19 (0:1), Мане 82 (0:2), Кояшевич 90+3 (1:2). 

Откровенно скажем, просто отстойная ситуация в карагандинском клубе, провалившее всю зимнюю селекцию руководство, видимо, даже не думает уходить, сделать, так сказать мужской поступок, как это было в «Атырау», продолжая издеваться над коллективом и болельщиками, которых уж совсем мало осталось в Караганде. Странного тут ничего нет, после тех чемпионских сезонов и еврокубков команду попросту развалили, а пытавшихся спасти отправили подальше из города. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх