SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2022 (23:13)

В Азербайджане призвали к серьезным мерам после «позорного» поражения от сборной Казахстана

В Азербайджане призвали к серьезным мерам после «позорного» поражения от сборной Казахстана

Бывший защитник сборной Азербайджана Махир Шукюров прокомментировал поражение от команды Казахстана в первом туре Лиги наций (2:0) и оценил расклад сил в группе, передает Sports.kz со ссылкой на Offsideplus.az.

«Безусловно, фаворитом в этой группе является сборная Словакии. Другие команды будут пытаться набрать очки друг у друга. Было очень обидно проиграть Казахстану в первом матче. Матч с Беларусью будет сложнее. Ожидаю от нашей сборной чего-то хорошего в этом матче. Сборная Азербайджана не сможет выйти из группы. Главный тренер Де Бьязи перед каждой игрой говорит: „Будет так, будет так“. Что сказать после матча? Я не сторонник того, чтобы винить только главного тренера. В этом виноваты все».

В ходе беседы Шукюров посетовал, что после матча с Казахстаном ряд представителей футбольной общественности, особенно ветераны футбола, работающие в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), не сделали должного заявления об этом поражении:

«Мы проиграли Казахстану. После этого позорного поражения, кто вышел из правильных людей и сделал нормальное, связное заявление? Я имею в виду ветеранов футбола, которые годами работают в АФФА. Кто из них вышел и сделал смелое заявление? Я говорю, что АФФА надо очистить от старых кадров и заменить на представителей нашего поколения. Если мы хотим развития футбола, то этот шаг надо сделать. Если не видите правды за 500-1000 манатов, то о каком развитии мы можем поговорить?».

Главного тренера сборной Казахстана поддержали в Азербайджане

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх