SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2019 (12:08)

В итальянской Серии А следят за тремя юными футболистами из Казахстана. Названы имена

В итальянской Серии А следят за тремя юными футболистами из Казахстана. Названы имена

Как рассказал Sports.kz скаут клуба итальянской Серии А «Кальяри» Алекс Великих, в его отчетах отмечены три юных футболиста из Казахстана.

Вот какие казахстанские игроки фигурируют в записях скаута «Кальяри»:


«Темирлан Анарбеков, 2003, вратарь из „Кайрата“. Физически очень хорошо развит, но должен улучшить скорость, с которой приземляется при ударах низом, особенно в левый от себя угол».

«Егор Ткаченко, левый крайний защитник, 2003, из „Кайрата“, очень высокая скорость игры на фланге, постоянные подключения и беговая работа с сопротивлением на хорошем уровне, по спортивному злой и решительный. Взрывной. В техническом плане передачи выполняет чисто и сильно на короткие и средние дистанции, плох в дриблинге...».

«Галымжан Кенжебек, 2003, тоже из „Кайрата“. Игрок высокого класса и футбольной фантазии. В перспективе может стать успешным игроком в двух амплуа — второй форвард или „крайний треквартиста“ (игрок, являющийся связующим звеном между обороной и атакой, плеймейкер, Sports.kz). Играет как крайний форвард слева, но потом сужает в центр. Хорошо посаженый — центр тяжести и развитая грудная клетка. Быстрая работа ног, немного низковат. В дриблинге супер. Для уровня Казахстана — топ».

13-летний казахстанский футболист прошел просмотр в клубе итальянской Серии А  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх