29 ноября 2019 (10:08)

«Вау! Сульшер в шоке, Казахстан гуляет». «Матч ТВ» шокирован победой «Астаны» над «МЮ»

«Матч ТВ» прокомментировал результат игры Лиги Европы между «Астаной» и «Манчестер Юнайтед» — 2:1.

«Вау, „МЮ“ проиграл „Астане“. Сульшер в шоке, Казахстан гуляет», — пишет популярное издание в заголовке заметки о прошедшей в Нур-Султане игре.

«„Юнайтед“ впервые за 3 года проиграл еврокубковый матч, открыв счет. Это произошло в пятом туре группового этапа Лиги Европы.

Поражение не помешает „МЮ“ выйти в плей-офф. Скорее всего, с первого места.

„Астане“ даже победа не поможет попасть в евровесну. Это их первые очки за 5 игр в ЛЕ.

У англичан был резервный состав, но это не умаляет заслуг хозяев. Красавцы!» — приводит несколько интересных фактов о матче российское СМИ.

«Все начиналось для „МЮ“ неплохо. На 10-й минуте Джесси Лингард забил свой первый мяч в сезоне. Но затем у манкунианцев, игравших по большей части молодежным составом, что-то пошло не так. Сперва дали пробить из штрафной Дмитрию Шомко, а защитник „Астаны“ не промахнулся. Спустя семь минут победу команде из Казахстана подарил автогол Бернарда. Однако, стоит отметить, что „МЮ“ обеспечил себе участие в плей-офф Лиги Европы еще в прошлом туре. У английского клуба в активе 10 очков после 5 матчей. „Астана“ одержала первую победу и не имеет шансов на выход из группы», — написано в публикации.

«Удивительно». В России разобрали лучшие моменты волевой победы «Астаны» над «МЮ»