В «Астане» сделали заявление о матче с «Ордабасы» и борьбе за чемпионство

Полузащитник «Астаны» Барнс Осей в интервью SPORT+ рассказал о восстановлении от травмы, прошедшей игре с «Кайсаром», о календаре столичного клуба и чемпионской гонке в Премьер-Лиге, передает Sports.kz.
— Поздравляем вас с восстановлением от травмы. Как чувствуете себя после длительной паузы?
— Спасибо! Чувствую себя отлично и очень рад, что уже удалось получить игровые минуты. Надеюсь, что в скором времени удастся вернуть лучшую игровую форму.
— На выезде с «Кайсаром» играть трудно любой команде. Как проходила игра? Каковы ощущения от победы?
— Мы прекрасно знали, что будет очень трудный выезд и непростая игра. Нашей целью было победить, и я очень рад, что нам удалось это сделать. Вся команда проделала отличную работу.
— Уже в воскресенье команде предстоит очередная гостевая игра против «Ордабасы». Насколько трудно играть две гостевые игры на неделе за пять дней и чего ждете от матча с действующим чемпионом?
— Да, не очень легко играть в таком графике, но думаю, что мы справимся. В данный момент у нас полный состав, все здоровы и готовы решать задачи. Мы будем играть на победу и это касается не только воскресной игры.
— Чемпионская гонка в Казахстане в самом разгаре. Как, по-вашему, за счет каких командных качеств можно превзойти конкурентов и завоевать заветный титул?
— В футболе нет такого, что наличие определенных качеств точно поможет завоевать трофей. Могу сказать за нашу команду, что мы в этом сезоне уже потеряли много очков. Теперь нам нужно будет восполнить эти потери, а в конце сезона увидим к чему это приведет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана2 - 22:39Футбол
Казахстанский футболист перешел в испанский клуб - 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1

















