Василий Маруняк: «Я принял решение дать нашим сборникам отдохнуть, проверив других ребят в деле»

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

«Астана М» потерпела первое поражение в сезоне, уступив «Жетысу М» в Талдыкоргане со счетом 1:0. О матче в интервью пресс-службе клуба рассказал главный тренер столичной команды Василий Маруняк.

— Ответственность за поражение полностью лежит на мне. Я принял решение дать нашим сборникам отдохнуть, проверив других ребят в деле. В итоге мы провалили первый тайм, пропустили гол, проиграли много борьбы, в особенности в плане психологии. Во втором тайме выпустили уже основных игроков, появились моменты, сумели забрать инициативу в свои руки, но забить не сумели. Это поражение даст нам информацию на размышление, постараемся сделать правильные выводы и двигаться дальше.

— В каком состоянии вернулись игроки из сборной?
— Кроме Дюсембаева и Махан все остальные сыграли почти все четыре игры в составе сборной в Словакии. В итоге Адильжан вышел, планировали и Руслана, но он получил растяжение вчера на тренировке. Дали шанс проявить себя другим игрокам, но они не оправдали надежду. Было много борьбы, много стыков, к сожалению, они проиграли много борьбы, в особенности в плане психологии.

— Сегодня первые игры провели восстановившийся от травмы Артем Цой и голкипер Олег Медведев. Как они себя проявили?
— Что касается вратарей, то у нас оба вратаря играют на достойном уровне, и Саенко и Медведев, что не может нас не радовать. Что касается Цоя, то сегодня он немного провалил игру, не сумел проявить себя, хотя мы готовили его к этому матчу. Думаю, что главная наша проблема — психология. Когда мы приезжаем на выезд, многие команды настраиваются на «Астану», играют агрессивно, жестко, в такие моменты нам необходимо проявлять характер, и с этим у нас сегодня возникли проблемы. Мы поговорим с ребятами, они должны понимать, что они защищают честь «Астаны» и, выходя на поле, должны отдаваться полностью игре.