Василий Маруняк: «Качество поля не позволило нам сыграть в свой футбол»

«Астана» в рамках 1/8 финала молодежным составом проиграла «Махтааралу» со счетом 3:1. После матча пресс-служба столичного клуба узнала мнение о матче у главного тренера дублирующего состава Василия Маруняк, который за игрой наблюдал с трибуны стадиона в поселке Атакент.
— Не думаю, что по игре мы сильно уступали сопернику. На результате сказались индивидуальные ошибки, плюс физически игроки «Махтаарала» мощнее. Мы предупреждали об этом ребят, говорили о том, что они будут давить, идти в стыки. А так до первой ошибки имели свои моменты, забей мы первыми, возможно матч сложился бы по-другому. В плане игры у меня нет больших претензий к игрокам, они бились, старались, играли, но опыт соперника в итоге сказался.
— Если говорить о разнице в уровне между Первой лигой, где играет «Махтаарал» и Второй, где выступает молодежная команда «Астаны», насколько эта разница была существенной?
— Мы в любом случае ехали за победой, хотели, чтобы ребята проявили свои качества. Еще раз повторюсь, что до первой ошибки игра складывалась ровной, были моменты и у нас и у них, но фатального преимущества не было. Мы на все матчи выходим с целью победить, но не всегда получается. Если говорить об игре, то в движении мы не проиграли сопернику, проиграли в индивидуальных единоборствах. Возможно, не все сегодня сыграли на том уровне, который мы от них ждем, в первую очередь это касается старших ребят. Также сказалось поле, мы привыкли играть на хороших полях, комбинировать, контролировать мяч, здесь же не всегда получалось это делать. Во втором тайме мы попросили ребят сыграть в свой футбол, но индивидуальные ошибки привели к голам в наши ворота.
— Сегодня смотрели игру с трибуны. Насколько большая разница взгляда на игру с трибуны и с тренерской скамейки?
— С трибуны больше видно ошибок в перестроениях, в перерыве мы пытались донести до ребят то, что хотим увидеть. Сегодня я хотел увидеть лидеров в команде, но, к сожалению, этого не увидел. Все бились, старались, но не нашлось футболистов, которые яркой игрой смогли бы повести за собой команду. Не исключаю, что на игре сказалась дорога, все-таки тяжело было добираться — больше 4 часов в автобусе, ну и качество поля не позволило нам сыграть в свой футбол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 13:50Футбол
В Болгарии ожидают победу «Левски» над «Кайратом» в Казахстане - 12:30Футбол
Кожабергенов назвал главную задачу «Тобола» на матч с «Партизаном» в еврокубках1 - 11:46Футбол
Скончался экс-игрок сборной Казахстана по футболу и футзалу1 - 11:43Футбол
Ромащенко озвучил планы на новичка «Тобола» Лисаковича - 11:23Футбол
Ветеран казахстанского футбола назвал условия успеха «Тобола» в матче с «Партизаном» - 11:08Футбол
Педру Нету может перейти в «Манчестер Сити» - 10:57Футбол
Суюмагамбетов оценил шансы «Тобола» пройти «Партизан» в Лиге Конференций - 10:56Футбол
Моуринью определился с будущим Винисиуса в «Реале» - 10:43Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на двух звезд «Реала» общей стоимостью 150 миллионов евро - 10:29Футбол
Сборная Казахстана по футболу близка к назначению нового главного тренера1 - 10:20ФутболКФФ сообщила о назначении судей на матчи 21-го тура Премьер-Лиги1
- 09:59Футбол
ФИФА объявила решение по Инфантино после его предложения по чемпионату мира - 09:35Футбол
«Зарплата его не интересовала». Раскрыты мотивы Чеснокова по трансферу в Европу - 09:34Футбол«Партизан» не успел зарегистрировать новичка перед матчем с «Тоболом»
- 08:55Футбол
Победителя матча «Партизан» — «Тобол» выбрало российское СМИ
















