Василий Левит: «Я очень рад, что смог принести вторую олимпийскую лицензию нашей стране»

Василий Левит, который принес вторую лицензию для Казахстана, завоевав её в весовой категории 91 кг через Всемирную серию бокса WSB, поделился с нами своими впечатлениями после победы, сообщается на странице «Казахстанский бокс» в ВКонтакте.
— Спасибо всем за поздравления! Я очень рад, что смог принести вторую олимпийскую лицензию нашей стране, мы с самого начала сезона настраивались именно на нее. Вы ведь знаете, что в истории независимого Казахстана именно в этом весе у нас не было участников Олимпиады, и поэтому вдвойне рад, что удалось завоевать путевку в Рио-2016. Последние семь боев нужно было выходить подряд на все и выигрывать, чтобы опередить соперника из Кубы, с которым у нас были одинаковые очки индивидуального рейтинга. Если честно, сегодня выходя на ринг не чувствовал какой-то особенной ответственности, ведь мы всегда выходим только побеждать. И я боксировал как обычно, просто делал свою работу. И уже после боя, когда тренер подошел и поздравил с лицензией, понял, что удалось добиться главной цели.
Команда арланов, боксировавшая в Аргентине, завтра вылетает в Казахстан. Дома победители будут 22 апреля, и сразу приступят к подготовке перед полуфинальными боями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 2 октября, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Чимаев стал участником трогательного момента с юным поклонником. Видео - 01:28Бокс/ММА
«Канело» принял решение по последнему бою в карьере - 00:55Бокс/ММА
Победу Гэтжи над Топурией назвали одним из величайших моментов в истории - 00:13Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали подготовку к финалу Азиады-2026 с Оралбаем - 1 октября, 2026
- 22:41Бокс/ММА
Торехан Сабырхан обратился к брату после спорного поражения на Азиаде-2026 - 21:28Бокс/ММА
Чемпион мира выступил против решения WBA по бою Фьюри и Джошуа - 21:25Бокс/ММА
Царукян получил поддержку в борьбе за титульный бой с Гэтжи - 20:50Бокс/ММА
Хабиб объяснил, чем отличается от Умара и Усмана - 19:26Бокс/ММА
Чемпионку Казахстана официально признали лучшей спортсменкой в Европе - 19:17Бокс/ММА
Официально объявлен претендентский бой за титул Бивола - 18:51Бокс/ММА
В США заявили о готовности Хабиба к возвращению в октагон - 18:38Бокс/ММА
Двалишвили признал опасность Яна перед титульным боем UFC - 18:02Бокс/ММА
Тайсон Фьюри и Энтони Джошуа получат рекордные гонорары за бой - 16:11Бокс/ММА
Известный тренер отметил важность боя Торехана Сабырхана за «золото» Азиады-2026 - 14:43Бокс/ММА
Мирамгали Акмолдинов оценил победу Торехана Сабырхана в полуфинале Азиады-2026



















