Василий Левит встретился с воспитанниками детского дома в Караганде
24 ноября в детском доме «Кулыншак» в рамках акции «Мы вместе» состоялась встреча трехкратного чемпиона Азии, серебряного призера олимпийских игр Василия Левита с воспитанниками учреждения.
Это уже вторая встреча, проводимая в рамках акции «Мы вместе!», организаторами которой выступает Координационный Совет молодежи областной АНК.
— Акция носит название «Мы вместе!», это наша реальность, — делится руководитель комиссии по социальным проектам Координационного совета молодежи АНК Вида Грейчуте. — Сегодня мы строим новый Казахстан, модернизируем все отрасли, сознание общества, сплачиваем представителей различных национальностей, стараемся стереть те вымышленные границы, которые были между людьми. В наше время, к сожалению, в силу стереотипного мышления, многие из молодых людей боятся детских домов, боятся детей. Они считают, что здесь печаль, горе, уныние. И мы хотим доказать, что дети, воспитывающиеся в детских домах, такие же любознательные, открытые и жизнерадостные.
Встреча прошла в формате «без галстуков». Ребята, в силу своей любознательности, задавали вопросы. Так, собравшиеся узнали, что в бокс Василия привел отец, и что в детстве спортсмен мечтал стать милиционером. А самое трудное для него — это когда длительное время он не видит близких, не проводит время с друзьями.
Боксер объяснил ребятам, что жизнь многогранна, что нужно всегда извлекать урок из побед и поражений.
Несмотря на то, что спортсмен является тяжеловесом, с ребятами он вел себя легко и непринужденно. Василий шутками отвечал на вопросы детей, тем самым разрядил обстановку и одарил их позитивным настроением.
По традиции мастер кожаной перчатки сфотографировался с ребятами и подписал каждому фотокарточку на память.
В завершении серебряный призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро передал эстафету шоумену и актеру Ануару Нурпеисову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 19:55Бокс/ММА
Суд вынес официальное решение по делу Еркебулана Токтара - 19:51Бокс/ММА
WBC принял решение в пользу Баходира Джалолова - 19:44Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов высказался о выборе Торехана Сабырхана на Азиаду-2026 - 19:17Бокс/ММА
Асылкулов назвал главных соперников на Азиаде-2026 и озвучил амбициозные планы - 18:11Бокс/ММА
Асланбек Бадаев оценил слова Шавката Рахмонова об Исламе Махачеве - 17:53Бокс/ММА
Непобежденный боец из Кыргызстана побил обидчика казахстанца за двойной титул - 17:33Бокс/ММА
Дана Уайт назвал двух потенциальных соперников Илии Топурии - 17:24Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Даутбек — Хирамото со спорным решением судей - 16:44Бокс/ММА
Четырехкратный чемпион мира бросил вызов Исламу Махачеву - 16:43Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер проиграл японской суперзвезде у него на родине














