SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2010 (00:17)

Василий Левит: «Мы превосходили соперников»

Несмотря на то, что на январском первенстве страны Левит в финале уступил Кособуцкому, похоже, что именно он является кандидатом 1 в весе до 91 кг. После матчевых встреч с дружинами постсоветского пространства Василий ответил на вопросы Naringe.kz.

— Для меня было важно не проиграть в родных стенах, — говорит участник прошлогоднего чемпионата мира. — Этот год очень насыщенный на различные турниры, в начале сезона прошел чемпионат страны, после этого национальная сборная успела провести два учебно-тренировочных сбора и вот матчевые встречи с сильными дружинами. Я думаю, мы смогли порадовать болельщиков, ведь в матчах с украинцами и узбеками мы показали силу казахстанского бокса и практически в каждом бою ребята по многим параметрам превосходили соперников. Что касается меня, то даже, несмотря на то, что бои носили статус товарищеских, я готовился к ним со всей серьезностью.

— Василий в обеих проведенных тобой встречах тебя секундировал российский специалист Василий Филимонов?
— Так как я представляю Астану, а этот уважаемый наставник работает тренером в столице и является консультантом главной команды страны, меня закрепили именно к нему, чему я очень рад. Работая бок о бок с экс-наставником сборных России и Италии можно много чему научиться! Вообще сейчас в сборной атмосфера просто великолепная, все включая спортсменов трудятся в одной связке, поскольку понимают, что на нас возложены надежды на удачное выступление на престижных стартах.

— Что чувствовал, когда тебе в роли капитана сборной вручали победный Кубок?
— Если честно не ожидал что удостоюсь такой чести. Так произошло из-за того, что в матчевых встречах не принимал участия лидер команды Серик Сапиев.

— Какие дальнейшие планы?

— Удачно выступать на престижных стартах, (улыбается).
Автор: Ерзат Сергазин naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх