Василий Левит: «Команда выиграла — это супер!»
Сегодня боксеры Astana Arlans во второй раз стали чемпионами WSB,
отвоевав титул у Cuba Domadores. Для казахстанского бойца в весе
до 91 килограмма Василия Левита минувший сезон сложился вполне удачно —
он завоевал путевку на Олимпиаду в Рио, практически весь сезон прошел
непобежденным. Единственное поражение казахстанец потерпел вчера
в поединке против Савона Котилла Эрисланди, что вызвало немалое
возмущение болельщиков.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Василий Левит подвел итоги сезона.
— Василий, какие эмоции испытываете от победы команды?
— Победа — это всегда хорошо, положительные эмоции. Тем более, что мы прошли такой долгий путь, тяжелый и выиграли у такой сильной команды. Это супер!
— Подведите итоги — как персональные, так и клуба?
— Мне кажется, было больше положительного, чем отрицательного. В индивидуальном моем результате есть и отрицательный момент — в конце чуть-чуть смазанная концовочка, не получилось. Команда выиграла — это супер. У нас же командный вид спорта, так что нормально. Мы выиграли.
— В этом году в клубе многое изменилось — новый тренерский штаб, руководство, боксеры сборной. Вы завоевали квалификацию на Олимпиаду через WSB. Как повлияли изменения на результат, по-Вашему?
— Только положительно. Я получил квалификацию, то есть для себя что-то уже выполнил. И к нам в команду попало много хороших боксеров из первой команды — национальной. Мы усилились — вот, видите, результат вышел, то, что мы чемпионы. Все супер, все здорово.
— У Вас какие планы дальнейшие?
— А у нас уже все расписано на все лето. У нас уже сборы, мы сейчас улетаем в Турцию, потом прилетаем, потом опять сборы...
— А там и Рио скоро?
— Как Бог даст, загадывать не буду.
— Не отдыхаете, в общем?
— Ну, как? Сейчас мы полетим в Турцию, там немного отдохнем. А что отдыхать? Мы, в принципе, и не устали. Надо дальше готовиться — к следующему сезону. А там — как Бог даст, каким здоровье будет.
— Сейчас у Вас все нормально?
— Меня просто прооперировали, мне нормально. Получается, перенес операцию — мне поменяли связку в колене. Нормально сейчас, более или менее восстановился.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 08:53Бокс/ММА
UFC предложили устроить мини-турнир с участием Шавката Рахмонова - 01:57Бокс/ММА
Дана Уайт раскритиковал поведение Гэрри в бою с Махачевым - 01:26Бокс/ММА
Сабырхан рассказал, как получил место в сборной Казахстана на Азиаду-2026 - 01:06Бокс/ММА
Дана Уайт сделал заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:56Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион назвал победителя боя Гассиев — Джошуа - 00:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал ближе к бою в европейской стране - 00:00Бокс/ММА
«Как он еще в UFC?». Джонсон и Адесанья раскритиковали Евлоева - 5 октября, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Исраэль Адесанья получит бой с Шарой Буллетом в UFC - 22:57Бокс/ММА
Федор Емельяненко выбрал соперника для боя по правилам бокса - 22:53Бокс/ММА
Новичок UFC готов подраться с Исламом Махачевым















