SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2017 (14:52)

Василий Левит: «Если будет свободное время, поеду в Лас-Вегас на бой Головкин — Альварес»

Василий Левит: «Если будет свободное время, поеду в Лас-Вегас на бой Головкин — Альварес»

Боксер Василий Левит является, пожалуй, самым реальным кандидатом на завоевание золотой медали в составе сборной Казахстана на чемпионате Мира, который пройдет в немецком Гамбурге в августе-сентябре этого года. 

О том, какие планы строит спортсмен, участвующий сейчас в Кубке Президента РК, на предстоящее мировое первенство, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать у самого боксера.

— Василий, в нынешнем сезоне Вы уже выигрывали крупный турнир, став чемпионом Азии. Помимо того, что оказались единственным в нашей сборной, кто смог завоевать золотую медаль, Вы стали первым в Казахстане, кто сумел стать чемпионом континента в третий раз. Тяжело ли далась Вам победа в Ташкенте?
— Любая победа на таком турнире, как чемпионат Азии, достается непросто. Чтобы завоевать в очередной раз «золото» континентального чемпионата, пришлось приложить немало усилий. Также в моем успехе немалую роль сыграли и наставники сборной команды Казахстана.

— Для обновленной сборной это выступление как можно оценить — успешным или провальным?

— Ну, за всю сборную я ответить не вправе — это уже полномочия тренеров и руководства. Могу говорить только за себя.

— В Вашей копилке наград еще нет медалей мирового чемпионата. На главном старте этого года чемпионате Мира в Германии попадание в тройку лучших Вас удовлетворит, или стоит задача занять только первое место?
— В любом турнире, где я участвую, первоначальная моя задача — занять первое место. По ходу турнира, конечно, ситуации бывают разные, и здесь уже будет все так, как решит Всевышний.

— В Ваших дальнейших планах присутствует участие в Олимпийских Играх в Токио?

— Конечно, желание попасть на Олимпийские Игры в Токио у меня большое. Вот, — как получится. Загадывать еще рановато, — времени до Олимпиады достаточно.

— Весь мир бокса с нетерпением ожидает поединка Головкина с Канело. Можно ли считать в этом бою Геннадия фаворитом?

— Я не могу судить, кто из них является фаворитом в этом бою. Желаю, конечно, победы нашему боксеру и думаю, все у нашего земляка в поединке с Альваресом должно получиться, как он намечает. Если у меня будет свободное время, то я обязательно полечу в Лас-Вегас и на месте буду поддерживать Геннадия.

— Сейчас во Всемирной Серии бокса пришла пора решающих боев. Стоит ли ожидать вашего участия в финале?
— Теоретически, — конечно, мое участие в боях Всемирной Серии бокса возможно. Но буду ли я там выступать или нет, точно пока ответить не могу. Конкретно это станет известно уже ближе к самим боям «Astana Arlans».

— В нынешнем году казахстанской команде по силам выиграть турнир WSB?
— Нашей команде победить в третий раз в этом турнире вполне по силам. Даже несмотря на то, что нашими возможными соперниками будут кубинские боксеры , «Astana Arlans» может занять первое место.

— Сейчас Вы участвуете в турнире на Кубок Президента Казахстана в Астане. Как можете оценить уровень этого соревнования?
— На этот турнир приехало довольно много хороших боксеров, поэтому уровень достаточно высокий. Здесь главное — этот турнир очень нужен в плане подготовки к боям на чемпионат Мира. Такая практика, безусловно, повышает нашу готовность к главному турниру года. 

  • (3) Оцените статью
Фото: пресс-службы КФБ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх