Василий Жиров высказался о фаворите боя Алимханулы — Адамес за три титула чемпиона мира

Олимпийский чемпион 1996-го года в Атланте Василий Жиров поделился со Sports.kz мнением о шансах на победу в возможном поединке Жанибека Алимханулы против Карлоса Адамеса за три титула чемпиона мира.
— Я не люблю говорить наперед. Все покажет бой, где умеющий менять стратегию — будет фаворитом, — сказал прославленный спортсмен.
Отметим, что Жиров помимо «золота» стал обладателем Кубка Вэла Баркера на Олимпиаде-1996. Так же он является двукратным призером чемпионата Мира, чемпионом и призером Азии, призером Азиатских Игр в любителях, чемпион Мира по версии IBF в профессиональном боксе. Стал первым казахстанским боксером в истории, завоевавшим чемпионское звание по одной из основных версий профи бокса — и удерживал его на протяжении почти четырех лет. В 2023 году «Балхашский Тигр» был включен в Зал Славы боевых искусств США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 02:28Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ислама Махачева за титульный бой на UFC 330 - 02:18Бокс/ММА
Чемпион мира WBO сделал новое заявление о Жанибеке Алимханулы - 01:35Бокс/ММА
«Я его избил Еркебулана». Марсель высказался о реванше с Токтаром - 00:32Бокс/ММА
Джон Джонс жестко ответил на сравнение с Исламом Махачевым - 19 августа, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов предсказал новый рекорд Ислама Махачева - 22:45Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову предрекли проблемы на турнире UFC в Китае - 22:39Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на требование Хамзата Чимаева - 22:29Бокс/ММА
Пратес бросил вызов Махачеву и дал обещание - 21:32Бокс/ММА
В России предупредили Армана Царукяна перед боем на UFC 331 - 21:18Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Царукян — Руффи в UFC















