Василий Жиров рассказал о появлении своего прозвища «Тигр»

Олимпийский чемпион-1996 и первый чемпион мира в профи среди казахстанских боксеров Василий Жиров в беседе с журналистом Виктором Ялымовым рассказал историю своего прозвища «Тигр», под которым он выступал на профессиональном ринге, сообщает Sports.kz.
— Почему у вас было прозвище «Тигр»?
— Когда я только начал драться в профессионалах, меня все спрашивали, какой у меня будет боксерский никнейм. Я говорил: «Просто — Василий Жиров», а они мне: «Нет-нет, надо тебе что-то придумать, чтобы тебя запомнили по-другому. Не все могут твое имя выговорить правильно». Я сказал: «Хорошо, ладно». И потом, в одном из газетных интервью, которые я давал, было написано: «Жиров смотрится на ринге, как тигр, разрывающий своих соперников». Я говорю: «Ну „Тигр“, так „Тигр“, давайте оставим „Тигра“. Мне нравится». Тем более, что в городе, где я родился, у нас были тигры до какого-то момента — пока их не уничтожили.
Легенде казахстанского бокса предлагали выступать за другую страну
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331


















