Василий Жиров рассказал, кто его «кинул» в сборной Казахстана

Первый олимпийский чемпион по боксу в истории Казахстана Василий Жиров в интервью Youtube-каналу «Бірінші бол» рассказал, как не дождался предложения возглавить национальную сборную, сообщает Sports.kz.
— Во время лицензионного турнира в Италии вы были вместе с руководством КФБ. Если честно, то мы все уже подумали, что вы уже с командой, будете работать со сборной дальше. Что пошло не так? Почему не получилось?
— Ну просто так получилось, что договоренности никакой не было. Я приехал, тоже думал, что мы будем разговаривать, будем обсуждать, как дальше быть, «переезд»... Но вдруг — ничего не произошло. Вообще никаких приемов, ничего — просто сказали: «Ну, всё. Ты побыл здесь, поболел за них, можешь лететь домой». Я такой: «Нормально». Вообще-то я надеялся, что все-таки будет сдвиг в сторону того, чтобы меня пригласили, чтобы сделали нормальное приглашение, и чтобы я начал работу.
— А кто вас лично позвал в Италию?
— Ну, с национальной сборной ребята. Главный, получается, Муталип Шахмурат.
— Были слухи, что вы станете главным тренером сборной. Если бы было предложение, вы бы согласились?
— Я уже рассматривал такое предложение и уже думал, что, если такое предложение будет, то я соглашусь. Я с удовольствием приеду и помогу. Но — воз и нынче там. Понимаете, да? Никакого предложения нет. Я жду, но ничего пока нет.
— Если вас позовут в сборную, вы готовы в любой должности: главный тренер, помощник тренера, советник?..
— Если это будет выгодно с моей точки зрения, чтобы я приехал, мог зарабатывать и поддерживать свою семью, конечно, я бы с удовольствием.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 26 июля, 2026
- 12:26Бокс/ММА
В России отреагировали на победу Анкалаева нокаутом над Гуськовым в UFC - 11:49Бокс/ММА
«Смотрел их поединки». Каршыга Даутбек высказался о любимых бойцах - 11:37Бокс/ММА
Тим Цзю выбрал следующего соперника после победы над Эрролом Спенсом - 10:40Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Эррол Спенс с разгромом1 - 10:13Бокс/ММА
Тим Цзю разгромил Эррола Спенса в главном бою вечера. Видео - 08:01Бокс/ММА
Видео полного боя Джошуа — Пренга с двумя нокдаунами и нокаутом - 03:41Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Энтони Джошуа — Кристиан Пренга - 03:38Бокс/ММА
Джошуа встал после двух нокдаунов и нокаутировал Пренгу - 03:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил пост с одним словом - 02:59Бокс/ММА
Чемпион мира в новом весе Алимханулы выиграл бой за титул - 02:13Бокс/ММА
Титульный бой Евлоев — Волкановски может возглавить турнир UFC в Абу-Даби - 01:33Бокс/ММА
Чемпион мира защитил свой титул в андеркарде у Джошуа - 00:38Бокс/ММА
Узбекистанец Темиров получил бонус UFC после яркого нокаута - 00:33Бокс/ММА
Магомед Анкалаев сделал заявление после нокаута Богдана Гуськова - 00:15Бокс/ММА
Видео полного боя Анкалаев — Гуськов с нокаутом в UFC



















