Василий Жиров рассказал, кто его «кинул» в сборной Казахстана

Первый олимпийский чемпион по боксу в истории Казахстана Василий Жиров в интервью Youtube-каналу «Бірінші бол» рассказал, как не дождался предложения возглавить национальную сборную, сообщает Sports.kz.
— Во время лицензионного турнира в Италии вы были вместе с руководством КФБ. Если честно, то мы все уже подумали, что вы уже с командой, будете работать со сборной дальше. Что пошло не так? Почему не получилось?
— Ну просто так получилось, что договоренности никакой не было. Я приехал, тоже думал, что мы будем разговаривать, будем обсуждать, как дальше быть, «переезд»... Но вдруг — ничего не произошло. Вообще никаких приемов, ничего — просто сказали: «Ну, всё. Ты побыл здесь, поболел за них, можешь лететь домой». Я такой: «Нормально». Вообще-то я надеялся, что все-таки будет сдвиг в сторону того, чтобы меня пригласили, чтобы сделали нормальное приглашение, и чтобы я начал работу.
— А кто вас лично позвал в Италию?
— Ну, с национальной сборной ребята. Главный, получается, Муталип Шахмурат.
— Были слухи, что вы станете главным тренером сборной. Если бы было предложение, вы бы согласились?
— Я уже рассматривал такое предложение и уже думал, что, если такое предложение будет, то я соглашусь. Я с удовольствием приеду и помогу. Но — воз и нынче там. Понимаете, да? Никакого предложения нет. Я жду, но ничего пока нет.
— Если вас позовут в сборную, вы готовы в любой должности: главный тренер, помощник тренера, советник?..
— Если это будет выгодно с моей точки зрения, чтобы я приехал, мог зарабатывать и поддерживать свою семью, конечно, я бы с удовольствием.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 14:23Бокс/ММА
Лига Rizin объявила следующий бой Каршыги Даутбека - 14:12Бокс/ММА
Ельшат Ныгметолла получил дату следующего боя после двух ничьих - 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира Oktagon 89 с участием Амангельды и Жумагулова - 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова
- 10:38Бокс/ММА
Бывшего чемпиона UFC Петтиса оставили без гонорара в Казахстане - 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Ивана Дычко в Англии













