Ванес Мартиросян: «Головкин — настоящий джентльмен»

Американский боксер армянского происхождения Ванес Мартиросян может стать соперником Геннадия Головкина 5 мая. Корреспондент ToFight.ru связался с Ванесом и задал ему несколько вопросов на эту тему.
— Ванес, сейчас ходят активные разговоры о том, что 5 мая ты будешь драться с Головкиным. Скажи свое мнение об этом.
— Я думаю, что это просто отличная возможность для меня. Я ждал этого момента и сейчас не собираюсь отступать. Я очень счастлив получить этот бой.
— Ты не дрался 2 года, и теперь представился шанс провести бой с Головкиным. Ты готов к этому физически?
— Я родился бойцом. Именно поэтому я дерусь. Я всегда готов к бою.
— Что ты думаешь о допинговой ситуации с Саулем Альваресом? Читер он или нет?
— Я бы наказал Альвареса в бою за то, что он делает. Конечно, он читер. Альварес прекрасно знает, что он употребляет, само собой, он мошенник.
— Чем ты занимаешься кроме бокса? Какое твое хобби?
— Мое любимое хобби — это мои дети. Я очень люблю их, так что, тратить время на них — это еще один спорт.
— Ты смотришь ММА? Кто твой любимый боец там?
— Мой любимый боец ММА — Ронда Роузи. То что она сделала в спорте — потрясающе.
— Наконец, скажи мне, что ты думаешь о Головкине, как о бойце, и как о человеке?
— Как боец, Головкин — огромная сила, у него отличные навыки. Я уважаю его, как человека. Встречался с ним пару раз, он настоящий джентльмен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC - 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин



















