SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2021 (22:46)

«Вам не будет стыдно за команду». Юрий Михайлис разобрал победу над Германией о высказался о следующем матче с Канадой

«Вам не будет стыдно за команду». Юрий Михайлис разобрал победу над Германией о высказался о следующем матче с Канадой

Команда Юрия Михайлиса творит историю и три победы на чемпионате мира — высочайшее достижение для нашей сборной. 3:2 — победа над сборной Германии и на этом сборная Казахстана останавливаться не планирует. После этого матча главный тренер нашей национальной команды прокомментировал прошедший матч. 

Сборная Казахстана сенсационно победила Германию на чемпионате мира по хоккею  

Подробности в материале республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хорошие были полтора периода, хорошо играли, слаженно, дисциплинированно. Но после забитого гола дисциплина чуть-чуть подвела, удаление ненужное было, соперник перехватил инициативу, и мы как будто встали. Хорошо, что в перерыве поговорили с командой, сказали, что не надо отходить от своей игры. Мы должны продолжать тоже самое делать, мы хорошо играли полтора периода, ничего не давали сопернику делать. Много моментов создавали возле ворот соперника. Команда услышала и продолжала играть в тот хоккей, что играла против финнов и Латвии. Спасибо ребятам, что услышали, самое главное нашли внутренние резервы, перестроились и просто здорово сыграли третий период, самоотверженно, дисциплинированно. Молодцы! Я горжусь ребятами.

— Что изменили в игре в атаке, что удалось показать такую результативность сегодня?

— Попросили ребят сыграть агрессивнее на ворота соперника, может быть где-то понаглее, азартней, со страстью возле пятака соперника. Многие команды, мы смотрим хоккей, и вы наблюдаете хоккей, как ожесточенно борьба идет. Нам этого где-то не хватало. Но сегодня доволен как ребята бились. Даже после свистка, просачивались на пятак и какой-то напряг у соперника создавали.

— Хорошие шансы на выход в плей-офф, что может стать историческим достижением, нет ли какого-то давления?

— Нет, давления нет такого, ребята понимают, они играют с удовольствием на этом чемпионате. Они понимают, что они лучшие в стране, лучшие игроки, на которых возложена большая ответственность за весь Казахстан и я уверен в них.

— За счет чего можно одолеть Канаду, следующий соперник «буксует» на этом турнире, за счет чего можно добиться над ними победы?
— У нас завтра день отдыха, тренировку проведем и будем настраивать ребят. На каждую команду, что я и говорил в начале чемпионата, мы будем выходить, показывать, чтобы нам не было стыдно перед казахстанскими болельщиками, своими родными, близкими. Там как игра сложится, но я скажу, вам не будет стыдно за команду, она будет биться, сражаться, показывать хороший результат.

— Такой шуточный вопрос, наверное, у вас есть какая волшебная палочка, который вы брали на матч с Латвией и Финляндией, но на матч с США вы ее забыли в номере отеля или специально не взяли?
— Да нет, хороший вопрос, тут может быть просто на просто две игры которые мы провели и очень мощно. И нам эмоций не хватило, не палочки волшебной, а эмоций. Обыграли хозяев и сборную Финляндии, которая мощно выглядит и эмоций возможно не хватило на США. Но и соперник был достойный, очень мощный.

— Большую роль сыграли силовики — Акользин, Шевченко, которые обычно выполняли сдерживающие функции. Можно сказать, что сегодня силовые форварды принесли победу?

— Я соглашусь с вами, да, мы сегодня и Артема выпустили, потому что парень умеет играть здорово в силовой хоккей, может ловить шайбу на себя. Это было самое главное было сегодня, самоотверженность и самоотдача. Не скажу, что наши техничные ребята и Старченко, и Рымарев выпали, нет, они сыграли здорово. Все отдавались игре и это принесло результат.

— Можете прокомментировать второй видеопросмотр, который вы взяли?
— Вне игры — первый момент, соперник раньше времени зашел в нашу зону и это оправдало. И второй момент был спорный, нельзя было давать сопернику шанса при счете 1:1, держать этот счет до конца, ждать своего момента. Или пан или пропал. Поэтому взяли, спасибо ребятам, которые в меньшинстве выстояли, после того как гол засчитали и удаление дали. Все молодцы.

— Когда отбивались в 3 периоде немцы действовали на грани фола, очень эмоционально реагировали. Слышны были ваши слова, насколько это момент стал решающим?
— Опять же это было все в перерыве, мы поговорили с ребятами, они выходили на третий период на победу. Я видел глаза моих парней и уверенность, и веру в победу, что мы доведём матч до победы. Мы старались перевели игру в зону соперника, много давили, напрягали соперника. Я уверен был в ребятах и в победе. Удача и везение были на нашей стороне. Рано или поздно она должна была прийти к нашей команде. Потому что каждый раз мы отдаем столько сил и эмоций в каждой игре. Рад, что мы выиграли в основное время и не было, овертаймов и буллитов, где опять нервы.

— Когда брали первый запрос, точно были уверены во «вне игры», хотелось бы прояснить этот момент?

— Конечно видеотренер подсказывал, Сергей Тамбулов здорово сработал, это было нужно и вовремя.

— Вы творите историю, есть ли понимание что вы пишете историю хоккея Казахстана или не обращаете внимания на это?
— Да я не обращаю внимания.

Как Казахстан победил Германию и совершил очередную сенсацию на чемпионате мира по хоккею. Видео

  • (11) Оцените статью
Фото: wc2021.ligasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх