Валуев объяснил приговор американской спортсменке к девяти годам колонии в России

Приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер вынесен в рамках закона и станет предметом политического торга, заявил «Матч ТВ» экс-чемпион мира по боксу и депутат Государственной думы Николай Валуев, передает Sports.kz.
Дело в отношении Грайнер рассматривалось в Химкинском городском суде. 4 августа баскетболистка была приговорена к 9 годам колонии со штрафом 1 миллион рублей.
— Суровый приговор или нет? Во‑первых, он в рамках закона. У нас специально и делали суровые законы в отношении всей наркоты, чтобы они не были для тех, кто ею занимается, безбоязненными. Просто применена буква закона, ничего не увеличено. Скорее всего, это станет предметом политического торга, обмена. США уже сделали предложение, ведь их интересует не только Грайнер, а еще один фигурант. Обмен на Бута? Об этом думают все. Что, повторять, как думают все? Давайте посмотрим. Думаю, в этом ключе всё и будет происходить, — сказал Валуев «Матч ТВ».
Грайнер задержали по подозрению в попытке нелегально ввезти гашишное масло через аэропорт Шереметьево в феврале, возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств. 31‑летняя Грайнер с 2015 года выступает за екатеринбургский УГМК, она дважды побеждала на Олимпийских играх в составе сборной США (2016, 2020).
Ранее американские СМИ сообщали со ссылкой на источник в администрации президента США Джо Байдена, что тот поддержал план обмена отбывающего в США тюремный срок россиянина Виктора Бута на граждан США Грайнер и Пола Уилана, приговоренного в России к 16 годам тюрьмы за шпионаж.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА8 августа 2022 (12:13)
«Мало кто из девушек так заводит». «Леди Спарта» получила от промоутера GGG предложение, от которого не отказаться 1670
-
Бокс/ММА6 августа 2022 (16:45)
«Я не проиграла». Аида Сатыбалдинова о бое в вечере промоутера Геннадия Головкина и реакции Даны Уайта 4332
-
Бокс/ММА6 августа 2022 (13:50)
«Мы будем видеть все больше и больше чемпионов из Казахстана». Младший брат Рикки Хаттона о Головкине, Алимханулы и Жакиянове 4503
-
Бокс/ММА6 августа 2022 (11:29)
«Бой в Японии был явно не лучшим в карьере Головкина». Британец из андекарда GGG — «Канело» разобрал трилогию и назвал фаворита 3851
Комментарии
Сделать ставку- 9 августа, 2022
-
01:18Бокс/ММА
В команде Бивола назвали условие для реванша с «Канело»623
-
00:30Бокс/ММА
«Подпиши чёртов контракт». Тайсон Фьюри обратился к возможному сопернику358
-
00:21Бокс/ММА
Данияр Елеусинов сделал заявление о своем будущем в боксе1555
-
00:16Бокс/ММА
Беременная 46-летняя экс-чемпионка мира по боксу родом из Казахстана вышла замуж в Израиле. Видео642
- 8 августа, 2022
-
23:52Бокс/ММА
Аида Сатыбалдинова рассказала о дальнейших планах после титульного боя371
-
23:39Бокс/ММА
Усик «предал» бокс в перерывах между тренировками. Видео483
- 23:16Бокс/ММАНепобежденный казахстанец выступит на турнире лиги Хабиба в Нур-Султане330
-
22:59Бокс/ММА
Резников узнал неожиданные новости по сопернику в Гран-при АСА за миллион долларов867
-
22:21Бокс/ММА
«Температура держалась двое суток». Николай Валуев назвал свой самый сложный бой532
-
22:21Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира эмоционально отреагировал на новость о его бое с Ломаченко857
-
20:16Бокс/ММА
Махачева «защитили» перед титульным боем в UFC486
-
19:25Бокс/ММА
Главный тренер сборной России назвал идеальные условия для боя Бивол — Бетербиев482
-
18:46Бокс/ММА
Чемпион UFC ответил на послание Тайсона Фьюри390
- 18:36Бокс/ММА«Дайте ему три-четыре боя». Бывший тренер Головкина назвал будущую звезду бокса2018
-
18:28Бокс/ММА
Абель Санчес «спас» восходящую звезду бокса от Головкина2641