SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2021 (20:12)

«В Алматы будет не так». Бывший капитан «Карабаха» спрогнозировал игру «Кайрата» и исход матча

«В Алматы будет не так». Бывший капитан «Карабаха» спрогнозировал игру «Кайрата» и исход матча

Бывший капитан азербайджанского «Карабаха» Аслан Керимов поделился ожиданиями с Azerisport.com от предстоящего завтра матча 4-го тура группы H Лиги конференций по футболу с казахстанским «Кайратом» в Алматы, передает Sports.kz.

«„Карабах“ ждет напряженная игра. Если они победят в Алматы, то на сто процентов выйдут из группы. Поэтому команда очень серьезно готовится. После первой встречи в Баку соперники узнали друг друга, соответственно, будут более осторожны. Игра пройдет с преимуществом „Карабаха“. Речь идет о владении мячом. „Кайрат“, как и в бакинском матче, начнет игру агрессивно, с применением прессинга.

Возможно, в Баку „Кайрат“ засел глубоко в обороне. В Алматы будет не так. Они вынуждены больше атаковать. К этому будет побуждать и фактор родных стен. „Карабах“ в домашней встрече создал не так много голевых моментов, на этот раз их будет больше. Но стиль игры не поменяется: „Карабах“ будет владеть мячом, а „Кайрат“, как и в Баку, будет выступать вторым номером. Думаю, „скакуны“ могут победить и в этом матче.

Каким будет счет? Не буду гадать. Просто, исходя из большего количества голевых эпизодов, которые, на мой взгляд, создаст „Карабах“, он должен победить. Не думаю, что на мотивацию „скакунов“ как-то повлияет крупная победа над „Нефтчи“ (4:0). Это совершенно другой турнир. „Карабах“ и так лидирует в премьер-лиге. Они выступают в Лиге конференций, а „Нефтчи“ — нет, они играли в группе Лиги чемпионов, „Нефтчи“ там не выступал. Ну а так, счет 4:0 был не по игре, просто „Карабах“ выступил более эффектно. 

Абделла Зубир может не сыграть против „Кайрата“? Если в „Карабахе“ есть 2-3 игрока, способных вывести команду из сложного положения, забивать из неудобных позиций, то один из них как раз-таки Зубир. Большинство побед команды — заслуга этого футболиста. Сколько раз проходы Зубира с фланга приводили к созданию голевых эпизодов. Его отсутствие сильно повлияет на команду. Безусловно, „Карабах“ способен побеждать и без Зубира, но с ним это было бы легче. Во всяком случае, если команда вернется из Алматы с одним очком, этого хватает, чтобы выйти в плей-офф с первого или второго места. Надеюсь, „Карабах“ добьется хорошего результата», — отметил Керимов. 

Наставник «Карабаха» рассказал о сильных сторонах «Кайрата» и трудностях предстоящего матча в Алматы

Фото: пресс-служба ФК «Кайрат»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх