27 января 2011 (21:59)
Валерий Киселев: «Состав сегодняшнего „Казахмыса“ неплохо подобран»
Исполняющий обязанности главного тренера «Казахмыса» Валерий Киселев отметил игру команды в противостоянии с «Бейбарысм», несмотря на два поражения, сообщает официальный сайт сатпаевцев.
— Мы понимали, что встречаемся с лидирующей в Чемпионате РК командой, и настраивали ребят на серьезную игру. Редко хвалю команду после проигранной встречи, но сегодня сделал это. Поблагодарил ребят за мужество, по-настоящему мужской характер, проявленный в этих матчах, особенно при игре в меньшинстве.
Сейчас на меня, как на исполняющего обязанности главного тренера, возложена большая ответственность, и я постараюсь оправдать доверие тех людей, которые вверили мне управление командой. Очень приятно было видеть, как болельщики в конце матча стоя аплодировали команде, несмотря на проигрыш. Это дорогого стоит.
— Валерий Александрович, сейчас «Казахмыс» занимает девятую строчку турнирной таблицы, есть ли шанс у команды выйти в плэй-офф?
— Мы всеми силами будем стараться, несмотря на минимальные шансы. Вчера и сегодня команда доказала, что может бороться с сильным соперником.
— В предыдущих играх с ХК «Алматы» наша команда выглядела безвольной. Как удалось поднять ребят на «бой»?
— Мы много дискутировали на эту тему, конкретно о втором матче с ХК «Алматы». Что в тот момент случилось с командой, до сих пор не понятно. Мы вели в счете 4:1, а потом, пропустили 7 шайб подряд. В этом нельзя винить только главного тренера, мы все, и Дмитрий Главюк и Михаил Пикалов очень сильно переживали за команду. И я, также как и они, не снимаю с себя ответственности за игровую дисциплину и за этот провальный матч.
Что касается настроя на «бой», то я попытался ребятам донести понимание того, что необходим сплоченный и дружный коллектив. Приводил много примеров.
Хочу сказать, что состав сегодняшнего «Казахмыса» неплохо подобран, и при наличии терпения, самоотдачи и желания трудиться, мы можем смело идти вперед! Надеюсь, что нам удастся вернуть «Казахмысу» былую славу!
— Мы понимали, что встречаемся с лидирующей в Чемпионате РК командой, и настраивали ребят на серьезную игру. Редко хвалю команду после проигранной встречи, но сегодня сделал это. Поблагодарил ребят за мужество, по-настоящему мужской характер, проявленный в этих матчах, особенно при игре в меньшинстве.
Сейчас на меня, как на исполняющего обязанности главного тренера, возложена большая ответственность, и я постараюсь оправдать доверие тех людей, которые вверили мне управление командой. Очень приятно было видеть, как болельщики в конце матча стоя аплодировали команде, несмотря на проигрыш. Это дорогого стоит.
— Валерий Александрович, сейчас «Казахмыс» занимает девятую строчку турнирной таблицы, есть ли шанс у команды выйти в плэй-офф?
— Мы всеми силами будем стараться, несмотря на минимальные шансы. Вчера и сегодня команда доказала, что может бороться с сильным соперником.
— В предыдущих играх с ХК «Алматы» наша команда выглядела безвольной. Как удалось поднять ребят на «бой»?
— Мы много дискутировали на эту тему, конкретно о втором матче с ХК «Алматы». Что в тот момент случилось с командой, до сих пор не понятно. Мы вели в счете 4:1, а потом, пропустили 7 шайб подряд. В этом нельзя винить только главного тренера, мы все, и Дмитрий Главюк и Михаил Пикалов очень сильно переживали за команду. И я, также как и они, не снимаю с себя ответственности за игровую дисциплину и за этот провальный матч.
Что касается настроя на «бой», то я попытался ребятам донести понимание того, что необходим сплоченный и дружный коллектив. Приводил много примеров.
Хочу сказать, что состав сегодняшнего «Казахмыса» неплохо подобран, и при наличии терпения, самоотдачи и желания трудиться, мы можем смело идти вперед! Надеюсь, что нам удастся вернуть «Казахмысу» былую славу!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 23 июня, 2026
- 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса» - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Наверх









