Валерий Кириченко: «С Россией и США у Казахстана шансы не велики»

Заслуженный тренер Казахстана по хоккею Валерий Кириченко прокомментировал выступления нашей дружины на чемпионате Мира в Минске.
— Очень жаль, что нашей сборной не удалось довести до победы матчи с Германией и Белоруссией. У нас отличная команда, хорошие исполнители и высококлассный тренер. Но получилось то, что получилось. Ребята не смогли принести победы.
По мнению отечественного специалиста, казахстанцы играли наравне с немцами, а вот с белорусами игру провалили.
— С немцами более организованная игра была поставлена у нашей команды. Все звенья выглядели не плохо. Просто немного не дотерпели до победы. А вот с белорусами немного разочаровался. Гол мы забили и было чувство что надежно контролировали ход встречи. Но когда белорусы сравняли счет, наши стали играть более инертно. Бросалось в глаза то, что у белорусов были наигранные комбинации, которые они ловко применяли против нас. Не получилась коллективная игра. Да и Николай Антропов не очень ярко выглядел. Роман Старченко старался, но это результата не принесло, а Талгат Жайлауов только после травмы начал играть.
Поделился Кириченко и ожиданиями от предстоящих матчей против Латвии, России и США.
— С латышами будет такая же игра, как и в отборочном матче на Олимпиаду в сочи. Выиграть могут как те, так и мы. С американцами и россиянами надо просто показать хорошую игру, так как шансы на победу не высоки.
Напоследок тренер подчеркнул, что не видит кардинальных изменения в сборной с приходом финна Ари-Пекка Селина.
— Не вижу принципиальных изменений, как в игре, так и в составе. Тренер набирает сборную исходя из того что имеет на выбор. Наставник из Финляндии Селин очень большой профессионал, но и предыдущий коуч Владимир Крикунов был серьезным специалистом с богатым опытом. В принципе это и хорошо, что нет радикальных перемен. Просто нужно вести курс на омоложение состава, а результаты со временем придут.
Напомним, казахстанцы уступили по буллитам Германии со счетом 1:2, а белорусам в основное время со счетом 1:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 21:33Хоккей
Камбэком с четырьмя шайбами обернулся матч клубов КХЛ на турнире в России - 21:09Хоккей
Руководитель «Динамо» сделал заявление об Александре Овечкине - 21:02Хоккей
Уверенной победой с семью шайбами завершился матч «Авангард» — «Сибирь» - 20:38ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Канаде
- 19:48Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина покинул клуб КХЛ - 18:51ХоккейСо счетом 1:7 завершился матч «Снежных Барсов» на турнире в России
- 18:13Хоккей
КХЛ отменила новое правило после общественного резонанса - 18:05Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление об отмене резонансного правила - 18:03Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о долгах «Барыса» - 17:32Хоккей
Со счетом 3:1 завершился матч клубов КХЛ на турнире в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












