5 августа 2017 (22:35)

Валерий Алемаскин: «Сегодня оборона обеих команд сыграла строго»

Главный тренер «Актобе М» Валерий Алемаскин прокомментировал игру Второй лиги с «Таразом М» — 0:0.

— Ваше мнение о матче. Почему не удалось забить?
— Игра носила равный характер с обеих сторон. Два тайма проходили в упорной борьбе в средней зоне поля. За оба тайма и у нас, и у «Тараза» было максимум 2-3 момента. Хороший момент был, когда пробивал Жаксыбай в касание после подачи штрафного, но вратарь «Тараза» Зайнутдинов сегодня очень уверенно сыграл в створе ворот. Сегодня было не столько много моментов голевых, подходов к штрафнй площадке. Думаю, дорога в полтора дня все равно сказалась на игре. Не хватило свежести в игре. Как итог 0-0. Будем готовиться к «Рузаевке».

— Сложилось ощущение, что обе команды побаивались друг друга. Было мало голевых моментов.
— Сразу с первых минут «Тараз» стал играть от обороны. Мы постарались сделать подходы к штрафной. Минут 25 игра была всреднем темпе. Думаю, обе команды осторожничали. С началом второго тайма «Тараз» стал играть агрессивнее и выше. В перерыве мы ребятам подсказали, что надо сыграть через короткий пас и больше атаковать через левый и правый фланг, потому что через центр было тяжело вскрыть. Сегодня оборона обеих команд сыграла строго.

— Счет матча закономерный?
— По игре был момент у «Тараза», когда вытащил Тамабай мяч и перевел его на угловой, по тому моменту, когда пробивал Жаксыбай счет должен быть равный, или 0-0 или 1-1. Счет равный, это закономерно.