17 апреля 2018 (19:32)

Валерий Алемаскин: «Игра получилась обоюдоострая»

Старший тренер «Актобе М» Валерий Алемаскин прокомментировал игру Второй лиги с «Алтаем М» — 1:0.

— Игра получилась обоюдоострая. По первому тайму — «Алтай» очень уверенно сыграл в обороне, ждали свой «вылет» в контратаку, где у них это моментами получалось. Мы же старались играть высоко, прессинговать. Импульсные моменты — у нас по первому тайму получались атаки по центру. На 35-й минуте забили мяч, Рустам Темирхан отличился, по первому тайму 5-6 очень хороших моментов не реализовали. По второму тайму — команда соперника начала пытаться отыгрываться, побежали вперёд, стали нас встречать высоко, можно сказать, стали играть в открытый футбол. И у одной команды, и у другой появились разрывы между линиями. Мы хотели «дожать» «Алтай», чтобы уверенно победить, «Алтай» хотел отыграться. Ещё раз повторюсь, игра была обоюдоострой. Где-то последние пятнадцать минут было видно, что обе команды подсели. Мы перестроились, усилили центральную зону, довели матч до победы.

Хотелось бы ещё раз поблагодарить руководство нашего клуба за предоставленную «Астану-Арену», в таких условиях приятно играть и набирать очки. С сегодняшнего дня уже будем готовиться на четвёртый тур с командой «Иртыш» (Павлодар), матч который также пройдёт на «Астана-Арене». Спасибо за поддержку.