17 мая 2018 (20:56)

Валерий Алемаскин: «Готовились мы серьезно — хотели здесь добыть три очка»

Главный тренер «Актобе М» Валерий Алемаскин прокомментировал матч Второй лиги с шымкентским «Кыраном М» — 2:2.

— Практически на протяжении всего первого тайма обе команды играли осторожно. До опасных моментов дело не доходило. Мы старались играть длинными передачами, так как соперник довольно плотно играл у подступах своей штрафной. Второй тайм получился противоположным первому. И наша команда, и хозяева существенно прибавили в скоростях. Отсюда пошли и опасные моменты. «Кыран М» старался играть больше флангами. Мы же уповали на быстрый выход в атаку через центр поля. Однако первый гол мы забили с левого фланга. Здесь отмечу вышедшего на замену Усачева, который принес свежести на свой фланг. Хозяева конечно тут же встрепенулись. Пошел навал на наши ворота. Сопернику удалось за счет индивидуальных ошибок наших защитников забить два мяча. Мы оказались в роли отыгрывающихся. И очень приятно, что на последней компенсированной минуте Адильжанову удалось сравнять счет. Готовились мы серьезно. Хотели здесь добыть три очка. Но по игре скажу, что ничейный исход закономерен.