Валентина Шевченко назвала причину поражения Яна в реванше со Стерлингом

Чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе Валентина Шевченко из Кыргызстана поделилась своими мыслями о том, почему Петр Ян проиграл в реванше с Алджамейном Стерлингом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я думаю, что здесь роль сыграло скопление факторов, которые были перед боем. В частности, эмоциональное волнение из-за того, что его секунданты не смогли выехать, не были в его углу. Много факторов могли сыграть, поэтому, не зная картину полностью, сложно выдавать какие-либо мнения, но я остаюсь при мнении, что Петр — очень интересный, яркий боец, и за его боями всегда очень интересно наблюдать.
Я уверена на все сто процентов, что он вернется и покажет еще множество ярких боев. Он будет драться за титул еще раз и сделает все наилучшим образом. Я в этом не сомневаюсь», — сказала Валентина Шевченко в интервью Игорю Лазорину.
Напомним, что девятого апреля Стерлинг победил Яна раздельным решением судей в реванше на турнире UFC 273.
Вызывавший на бой Яна топовый файтер UFC встретится с экс-чемпионом промоушна
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 16:21Бокс/ММА
Названо условие сенсации в бою российского боксера с Тайсоном Фьюри - 15:54Бокс/ММА
Мурату Гассиеву озвучили шансы в боях с непобежденными нокаутерами - 15:12Бокс/ММА
Итоговый медальный зачёт чемпионата Азии-2026 по боксу - 14:40Бокс/ММА
Все победители чемпионата Азии-2026 по боксу - 13:05Бокс/ММА
Казахстан стал победителем медального зачета ЧА-2026 по боксу - 12:55Бокс/ММА
Казахстан опередил Узбекистан и выиграл медальный зачет ЧА-2026 по боксу у мужчин - 12:49Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в мужских финалах чемпионата Азии-2026 по боксу1 - 12:46Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу на камбэке завоевал «золото» ЧА-2026 - 12:13Бокс/ММА
Нурбек Оралбай уверенно победил узбекистанца в финале чемпионата Азии по боксу - 11:45Бокс/ММА
Видео поражения Торехана Сабырхана в финале ЧА-2026 - 11:39Бокс/ММА
Казахстан в дуэли с Узбекистаном выиграл «золото» ЧА-2026 по боксу - 11:23Бокс/ММА
Торехан Сабырхан проиграл финал чемпионата Азии1 - 11:10Бокс/ММА
Узбекистан завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу - 10:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал первое «золото» чемпионата Азии по боксу у мужчин - 09:10Бокс/ММА«Казахский король» начал тренировки в Лондоне

















