В «Актобе» рассказали о сезоне-2024 и задачах на 2025 год

Защитник «Актобе» Адильхан Танжариков заявил, что команда могла сыграть лучше, рассказал о проблемах по ходу сезона и поделился ближайшими планами, передает Sports.kz cо ссылкой на Aktobetimes.kz.
— Сезон для команды, в целом, я оцениваю положительно, так как выиграли долгожданный трофей и заняли призовое третье место. Но всё равно, конечно, не покидает такое ощущение, что могли бы выступить намного лучше. Особенно это касается домашних игр, где мы потеряли очки — проигрывали или сыграли вничью.
Оценивать самого себя сложно. Я думаю, экспертам, людям, разбирающимся в футболе, это виднее. Из позитивного могу назвать то, что получил долгожданный вызов в сборную Казахстана. Из плохого — были проблемы со здоровьем: получил неприятную травму и пропустил большое количество игрового времени. Но, самое главное, снова набрал форму. Могу оценить сезон для себя, наверное, как неплохой. Больше всего мне запомнилась игра в Сараево. К тому времени я долго не играл после травмы, тренер меньше стал мне доверять, и не видел, наверное, меня в стартовом составе. Поэтому мне хотелось играть, хотелось доказать, и в этой игре на выезде я получил шанс и забил свой первый гол в Еврокубках.
Сейчас немного отдохнули, набрались сил, энергии. Побольше проведу времени с семьей и начну готовиться к новому сезону. У команды «Актобе» будут такие же большие задачи. Нужно серьёзно готовиться, чтобы их выполнить, — заявил Танжариков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ1
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 22:50Футбол
«Манчестер Юнайтед» остался с одним центральным защитником перед матчем с «Челси» - 22:24Футбол
Рубен Диаш не сыграет за «Манчестер Сити» против «Арсенала» - 22:09Футбол
Президент ФИФА объяснил рост цен на билеты ЧМ-2026 - 21:59Футбол
«Арсенал» остался без Сака перед матчем с «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:52Футбол«Будем убирать недочеты». Финонченко высказался о победе «Шахтера» со счетом 4:0
- 21:48Футбол
Министр спорта РФ обратился к сборной перед турниром УЕФА в Казахстане - 21:47Футбол
Женские национальная и молодёжная сборные России сыграли вничью - 20:44Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после второго тура Первой лиги - 20:11Футбол
«Челси» продлил контракт с Мойзесом Кайседо - 20:03Футбол
«Атырау» официально получил нового инвестора1












