«Вакханалией» назвали ситуацию в «Барысе» на фоне провала в КХЛ

Российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале выступил с реакцией на решение астанинского «Барыса» отказаться от двух легионеров, передает Sports.kz.
«Вся эта вакханалия с „Барысом“, конечно, не упирается в одного Болякина, а говорит о запутанной и подгнившей (или уже прогнившей?) системе управления главной командой Казахстана. Слова генменеджера про своих же игроков, что они неликвид — дичь, но ещё больший абсурд, когда генменеджер лишён возможности звать игроков или блокировать чей-то трансфер. Фамилии Мамина и Иванищева звучат громче и весят больше, отсюда и дешëвые оправдания перед фанатами.
Помещение Эллисона и Де Лео в список отказов — грубая ошибка, которую могли допустить с Андреоффом год назад в „Сибири“. Но больше всего смешит, что Болякин думает (так ведь?), что Сетдиков, Хохлов и Бочаров дадут принципиально другой результат, чем эти легионеры или Бурдасов с Антипиным. Если бы „Барыс“ выменял людей, прошедших предсезонку и первый месяц чемпионата — ок, но теперь вы снова берёте людей, которым нужно время: либо на адаптацию к лиге, либо на набор формы. Но за Никиту Сетдикова я рад, он столько сидеть без команды не должен был точно», — написал Ерыкалов.
«Не уверен, что кто-то или что-то поможет». В России отреагировали на решение «Барыса» по легионерам
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 21:45Хоккей«Металлург» с казахстанцами вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
- 21:32ХоккейКазахстан одержал вторую победу подряд на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 21:10Хоккей
Узбекистан забросил 88 шайб за четыре матча на чемпионате мира - 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом - 17:24Хоккей
Казахстанский хоккеист Алишер Саркенов вошел в преддрафтовый список НХЛ - 15:38Хоккей
Талгат Жайлауов назначил капитана сборной Казахстана - 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













