Ваит Талгаев: «Вратарь для того и нужен, чтобы выручать»

Главный тренер «Тараза» Ваит Талгаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:1.
— Сложно сейчас что-то говорить. Мы разбирали игру «Астаны», говорили футболистам, как играть, но в голове они поняли, а на поле воплотить не смогли. Мы предупреждали, что Кабананга играет на втором этаже, на него идут передачи, но защитники в итоге не уследили. Нельзя играть с обороной «Астаны» в силовой футбол, их защитники почти не проигрывают борьбу, не только в Казахстане, но и в Европе. Но у нас молодые футболисты, которым еще предстоит учиться. Не сказать, что у нас были моменты, больше полумоменты, но были близки к ничьей. Будем готовиться дальше.
— Сегодня ваш вратарь выручил команду в нескольких эпизодах. Можно ли его назвать лучшим игроком матча?
— Я думаю, что вратарь для того и нужен, чтобы выручать. У нас были моменты, когда вратарь вроде бы и не виноват, но и не выручил, так было в Атырау, в Актобе, Астане.
— Будут ли еще новички в команде?
— У нас некого менять сейчас в команде. Очень мало казахстанских футболистов, мы собирали команду за короткий срок, когда уже все казахстанцы были на контракте. До конца окна ждем Малика Мане и одного казахстанского футболиста.
— Сегодня на фланге не лучшим образом выглядел Амирханов. Может быть, стоит подумать о его замене?
— Я не хочу выносить внутрикомандные оценки на публику. Да и у нас некем его менять, Кургулин помимо дисквалификации травмирован. Мы взяли Кузьмина на эту позицию, готовили его, заявили, но ночью у него лопнул аппендицит.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 16 февраля, 2026
- 22:59Футбол
Стало известно будущее юного звезды «Реала» - 22:35ФутболКлуб Бактиера Зайнутдинова взял реванш в Дубае
- 22:31Футбол
Главный тренер «Актобе» объяснил разгром от клуба из России3 - 22:28Футбол
Футболист «Ливерпуля» дал согласие на трансфер в «Реал» - 22:17Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по своему воспитаннику - 21:45Футбол
Стас Покатилов оценил свою невероятную серию в Европе - 21:38Футбол
Ямаль попросил Флика исключить новую звезду «Барселоны» - 21:08ФутболСенсацией закончился матч клуба Зайнутдинова
- 21:06Футбол
Матч «Актобе» с дебютом Нани обернулся разгромом3 - 21:00Футбол
Луиш Нани дебютировал за «Актобе». Видео











