SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июля 2007 (10:59)

Вахины секреты

Не сложился первый матч у нового старого тренера "Кайрата" Вахида Масудова. Хотя во встрече с чемпионом страны "Астаной" пациент уже не выглядел безнадежным. В игре кайратовской молодежи появилась страсть, присущая возглавляемым Масудовым командам.

- "Кайрат" провел неплохой матч. Однако результат тот же - очередное, уж десятое поражение в сезоне.
- К сожалению, нас опять подвела слабая реализация моментов, - говорит Вахид Масудов (на снимке). Результат же предопределил более высокий класс игроков "Астаны" - Сергиенко, Кумисбекова, забившего очень важный гол... Но мы постараемся сделать все, чтобы "Кайрат" поднялся с последнего места. Уже начали работать в новом режиме. И вы, наверное, обратили внимание на то, что у игроков во время матча сводило судорогой ноги, потому что многим впервые пришлось испытать такую нагрузку. Не все получилось, хотя мы пытались и голосом гнать игроков вперед. Но по самоотдаче у меня претензий к ребятам нет. Рад, что они не сломались после второго пропущенного гола и до конца пытались изменить счет.
- Каким вы видите состав "Кайрата" во втором круге?
- Безусловно, что-то изменится. Но накануне игры с "Атырау" (она закончилась вчера поздно вечером. - Авт.) мне бы не хотелось говорить о переменах. Ведь с этим составом нам еще играть два матча. Постараемся в оставшихся играх первого круга добиться максимального результата. Повторюсь, положительные сдвиги в игре уже есть. Моменты создаем, в единоборствах практически не уступаем.
Если же говорить об усилении, то новички, конечно же, будут. Проблема в том, что все футболисты на контрактах. Но мы с руководством уже обговорили этот вопрос. Будем искать игроков.
- Еще не пожалели о решении принять приглашение клуба?
- Нет. Ведь у меня было не так много времени, чтобы что-то изменить. Перед матчем с "Астаной" много внимания уделили тактике, досконально разобрали ее игру. Однако уровень исполнителей пока не позволяет добиваться положительного результата.
- Контракт с "Кайратом" подписали до конца сезона?
- Это секрет.
Экспресс

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх