SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июля 2018 (11:19)

Вахид Масудов: «То, что в „Кайрате“ постоянно выходят то одни, то Исламхан сидит на лавке, создает определенные трудности»

Вахид Масудов: «То, что в „Кайрате“ постоянно выходят то одни, то Исламхан сидит на лавке, создает определенные трудности»

В связи с тем, что уже на следующей неделе квартету представителей Казахстана предстоит защищать честь страны на еврокубковой арене, предстоящие матчи КПЛ-2018 пройдут в три игровых дня. Центральная встреча 17 тура состоится в четверг, и в ней костанайский «Тобол» примет на своем поле столичную «Астану». 

Разобраться в предматчевых раскладах корреспондент республиканского-интернет-портала Sports.kz решил вместе с известным казахстанским специалистом Вахидом Масудовым.

— Вахид Юнусович, в центральном противостоянии тура костанайский «Тобол» на своем поле сыграет против действующего чемпиона столичной «Астаны». Имеется ли вероятность, что лидер может потерять очки в выездной встрече?
— «Астана» довольно-таки уверенно выглядела в матче с «Кайратом», и, конечно, по подбору игроков она превосходит хозяев поля. «Тобол» дома играет не очень хорошо, а на выезде костанайцы берут очки. Думаю, что шансы команд — 60 на 40 в пользу «Астаны».

— В Шымкенте «Ордабасы» померится силами с кызылординским «Кайсаром». Выглядят ли хозяева фаворитами этого противостояния, по Вашему мнению?

— Безусловно, — я думаю, шымкенцы выглядят фаворитами. Команда у них неплохая, и если хозяева покажут свой максимум, то, конечно, будут иметь преимущество. Хотя «Кайсар» в прошлой игре с «Кайратом» выглядел очень прилично — создал много голевых моментов и не заслуживал поражения. Тем не менее, индивидуальное мастерство Бауыржана Исламхана решило исход матча. Причем все знают, что он бьющий футболист, но кызылординцы допустили такое в дополнительное время — и потерпели поражение. Слабая реализация в той встрече подвела хозяев поля. Что-то нужно делать с этим, потому что основной нападающий клуба Токтар Жангылышбай, как я понял, болеет. Я думаю, что в Шымкенте должен получиться хороший матч, но за счет преимущества своей поляны отдам предпочтение «Ордабасы».

— Может ли что-то помешать алматинскому «Кайрату» в родных стенах набрать очки в матче против павлодарского «Иртыша»?
— Больших таких проблем я не вижу. Если алматинцы не начнут передергивать состав, то, думаю, сложностей у «Кайрата» не возникнет. То, что там постоянно выходят то одни, то Исламхан сидит на лавке, я думаю, создает определенные трудности, но, тем не менее, алматинцы в родных стенах играют хорошо, — исключение только игра с «Астаной», — поэтому, считаю, преимущество в матче с «Иртышом» будет на их стороне. Плюс индивидуально у «Кайрата» игроки намного сильнее — Андрей Аршавин, Исаэль, если брать среднюю линию, — которые в состоянии сами решить исход матча.

— Интересная встреча пройдет в Петропавловске, где «Кызыл-Жар СК» сыграет с набравшим в последних играх неплохой ход «Актобе». Какого итога можно ожидать от этого матча?

— Знаете, я думаю, сложная игра для «Кызыл-Жара СК получится, так как актюбинцы сейчас на ходу, разыгрался Маркос Пиззелли, который тащит на себе весь коллектив, и команда в этом плане неплохо подыгрывает ему. Пиззелли как лидер решает все основные моменты, поэтому если петропавловцы смогут его перекрыть, тогда у гостей могут возникнуть проблемы. А так — отдам преимущество «Актобе».

— Каковы шансы «Атырау» в выездной встрече против талдыкорганского «Жетысу», который уже всерьез претендует на четвертую строчку турнирной таблицы КПЛ?
— «Жетысу» сейчас набрал хороший ход, поэтому отдам предпочтение в этой встрече талдыкорганцам.

— Карагандинский «Шахтер» в родных стенах сыграет против не знающего вкуса побед на протяжении пяти туров уральского «Акжайыка». Как Вы можете оценить шансы команд в этой встрече?
— Я думаю, будет сложный матч для обеих команд. «Шахтер» и «Акжайык» тяжело выглядят в последних поединках, но за счет того, что карагандинцы играют дома, отдам преимущество им. Хотя может быть и ничья. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх