Вахид Масудов покинул пост главного тренера «Ордабасы»
Как стало известно «Sports.kz», вчера в городе Шымкент состоялась пресс-конференция начальника управления туризма и спорт ЮКО, которая была посвящена футбольному клубу «Ордабасы».
В ходе пресс-конференции Полат Наурызбаевич Кырыкбаев дал комментарии по поводу отставки тренеров и одного из руководителей южно-казахстанской команды. Глава управления туризма и спорт ЮКО сказал, что тренера входившие в тренерский штаб «Ордабасы» при подписании контрактов заверяли, что команда будет бороться за медали чемпионата Казахстана. Сейчас же мы видим, что южно-казахстанский клуб, не то-что борется за тройку сильнейших, а находится на последнем месте в турнирной таблицы. Даже есть вероятность того, что с такой игрой будет тяжело сохранить прописку в Премьер лиге.
Для того чтобы подготовится команду к новому сезону, было сделано всё необходимое благодаря Акиму области. «Ордабасы» провёл три сбора в Турции, тренерский штаб приглашал в команду тех футболистов кого считали нужными и хотели видеть в составе. Но игра подопечных Вахида Масудова, в первых трех турах показала, что команда слаба и не может решать серьёзные задачи. В связи с этим было принято решение об отставке главного тренера Вахида Масудова, тренера вратарей Олега Воскобойникова и спортивного директора Баглана Ергешева, за слабую подготовку команды к сезону и низкого уровня спортивного мастерства футболистов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 22 декабря, 2025
- 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ









