Вахид Масудов: «Нашим футболистам не хватает физической готовности»

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Вахид Масудов прокомментировал поражение команды от сверстников из Норвегии (0:3) в матче отбора на ЕВРО — 2017, сообщает Sports.kz.
— Игра разделилась у нас на два тайма. Примерно 70 минут футболисты наши играли неплохо, дисциплинированно все выполняли, что мы просили от них. Сказывается то, что большинство не играет в клубах. Нашим футболистам не хватает физической готовности. Как только подсели, сразу появились большие разрывы. Конечно, наличие в команде соперников такого мастера как Мартин Эдегор, многое решает. Он практически индивидуально многие игровые эпизоды и решил сам. Жаль, что мы не оправдали надежд Болельщиков. Тяжело после таких матчей. Но с другой стороны, я сказал ребятам, что они увидели тот уровень, к которому надо стремиться. Нужно работать. Каждый должен задуматься над этим. Эти два матча показали нам, куда надо стремиться. И над чем нам нужно работать.
— И над чем в итоге нашей команде нужно работать?
— Нужны скоростные перемещения, комбинационные. Прием-уход делается не на месте, все делается в движении. Также слишком много проигранных единоборств у нас. Скорее всего, дело в том, что футболисты жалеют себя. Это четко видно мне как тренеру
— Все три гола пришлись в районе штрафной площади. С чем это связано на ваш взгляд?
— Я думаю, что первый гол был чисто по игре. Там все решило индивидуальное мастерство Мартина Эдегора. А два других гола — там наши две ошибки чисто игрового характера. Там ничего сложного не было, казалось бы, играй и работай вперед.
— Несмотря на поражение в сегодняшнем матче, вы можете отметить какие-то положительные стороны?
— Безусловно, да. В первом тайме мы играли дисциплинированно, собрано, были свежие. Мы играли неплохо. Мы создавали моменты. Мы потихоньку начинали подбираться к их воротам. У нас и в первом тайме, и во втором были моменты. К сожалению, для их реализации немного не хватило сыгранности. Люди не дорабатывают игровые эпизоды. Эти две сборные — Англия и Норвегия показали, что любая минутная и даже секундная расслабленность наказывается. Можно сказать, что первый гол нам забила Норвегия, а два других мы привезли себе сами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ1
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 15:33Футбол
Эксперт оценил влияние «Челси» на развитие Дастана Сатпаева - 15:08Футбол
Юсуп Шадиев назвал точный исход матча «Атырау» — «Актобе» в КПЛ - 15:00Футбол
«Манчестер Сити» исключил из состава Абдукодира Хусанова - 13:56Футбол
Озвучено условие победы «Астаны» и «Окжетпеса» в центральном матче тура КПЛ - 13:33Футбол
Евтеев оценил шансы на победу в перенесенном матче тура КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 13:15Футбол
Ветеран казахстанского футбола верит в победу «Астаны» над «Окжетпесом» в КПЛ - 12:42Футбол
«Просто обязан». Раскрыта важность матча «Елимая» против «Иртыша» в КПЛ1 - 12:25Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 12:15Футбол
Вячеслав Эрбес выбрал победителя матча «Астана» — «Окжетпес» в КПЛ - 11:37Футбол
«Актобе» принял решение по будущему шведского футболиста - 11:31Футбол
Назван победитель матча «Елимай» — «Иртыш» в КПЛ - 11:00Футбол
В Казахстане покажут прямую трансляцию матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 10:53Футбол
Исход матча КПЛ «Астана» — «Окжетпес» спрогнозировал ИИ - 09:44Футбол
«Интер Майами» потерпел поражение после отъезда Лионеля Месси - 09:30Футбол«Зенит» — «Родина»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи
















