Вадим Присяжнюк: «Головкин разберется с Альваресом и закончит бой досрочно»

Известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал, экс-обладатель чемпионского пояса РАВА (Паназиатская боксерская ассоциация) в первом полусреднем весе, а ныне старший тренер женской сборной Казахстана по боксу Вадим Присяжнюк в интервью корреспонденту Sports.kz сделал свой прогноз на бой Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом.
— Думаю, Головкин должен выиграть в пятом или шестом раунде. Геннадий разберется с этим соперником, и бой будет закончен досрочно.
— Какие факторы могут помочь Головкину выиграть?
— Не будем забывать о том, что Альварес поднялся в весе для боя с Головкиным. Вместе с тем, Геннадий опытнее. Но важно, чтобы Головкин не ввязывался в драку с «Канело». В целом, Головкин сильнее, и он это должен доказать.
— Вы согласны с мнением, что будет очень опасно, если Головкин решится входить в среднюю дистанцию, где Альварес выглядит внушительно?
— Бокс — вообще опасный вид спорта. Любой удар может решить исход поединка. Кто попадет первым, тот и может получить преимущество. Геннадий — опытный боксер, может неплохо работать как в ближней, так и в средней дистанции. Просто не нужно идти в открытый обмен ударами. Головкин умнее в технико-тактическом плане, и это должно сыграть свою роль.
— В последних раундах боя с американцем Дэниэлом Джейкобсом Головкин начал терять в скорости. Не вызывает ли это у Вас опасений перед поединком с Альваресом?
— С «Канело» Головкину не нужно затягивать дело в долгий ящик, а надо попытаться закончить бой досрочно. С другой стороны, если бы Головкин рано завершил бой с Джейкобсом, то Альварес мог бы и отказаться выйти с ним в ринг. Возможно, поэтому Головкин решил не форсировать события.
— Альварес выглядит быстрым, подвижным...
— В боксе мало быть быстрым. Нужно бить вовремя. Допустим, Константин Цзю был далеко не самым быстрым боксером, но он умел находить нужный момент для того, чтобы нанести точный удар. У Геннадия есть это умение — он знает, когда и как нужно пробить, чтобы потрясти соперника. Думаю, что все будет у Головкина нормально.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 2 апреля, 2026
- 12:00Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за медаль пройдёт на чемпионате Азии по боксу - 11:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с чемпионом мира из Узбекистана на ЧА-2026 - 11:08Бокс/ММА
Видео полного боя Ертугана Зейнуллинова с разгромом на ЧА-2026 - 10:48Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 10:07Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы объявил о возвращении на ринг
- 09:48Бокс/ММА
Дмитрий Бивол вызвал опасения экспертов перед возвращением на ринг - 08:19Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский нокаутер из команды «Канело» проведёт бой в Чили - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Казахстана на чемпионате Азии-2026 по боксу - 02:26Бокс/ММА
Боец UFC заявил о готовности нокаутировать Ислама Махачева - 01:44Бокс/ММА
Соперник Алиби Идриса в UFC отреагировал на допинг-скандал - 00:23Бокс/ММА
Тренер Бивола ответил на критику от команды Бетербиева - 1 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
В России выступили против третьего боя между Биволом и Бетербиевым - 23:33Бокс/ММА
Инсайдер рассказал, от чего зависит увольнение Идриса из UFC после дисквалификации - 23:31Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула WBO - 23:05Бокс/ММА
Уроженца Казахстана из UFC вызвали на бой в Баку


















