SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2010 (11:04)

Вадим Присяжнюк: «Год будет насыщенным»

Итоги чемпионата Казахстана среди женщин и девушек «Naringe.kz» подводит главный тренер женской сборной Вадим Присяжнюк.

— Что и говорить, первенство выдалось очень представительным, — говорит Присяжнюк. — В нем выступило 157 спортсменок, что является абсолютным рекордом. Для сравнения — в первом чемпионате принимало участие всего 20 боксерш. За исключением Мангыстауской области были представлены все регионы республики. Неслучайно, что сборная Алматы стала первой в командном зачете во взрослой категории, ведь спортсменок из южной столицы на чемпионате было больше всего. Если раньше женские чемпионаты боксерская общественность воспринимала с прохладцей, то на этот раз соревнования посетили многие известные в мире бокса личности.

Конечно же, развитию женского бокса способствовало его включение в программу Лондонской Олимпиады. Сильно увеличилось финансирование, к примеру, теперь у членов женской сборной будут такие же ставки, как в мужской. Раньше подобного нельзя было и представить.

Мы пока отстаем от тех же России и Китая, которые этот вид спорт стали развивать на 7–8 лет раньше. Но мы быстро наверстываем упущенное.

Открыл ли чемпионат новые имена? Как сказать… Да, я увидел много талантливых девушек, но лидеры сборной подтвердили свой класс. Костяк национальной команды остался все тем же, состав сборной поменяется только на 10–20 процентов.

Что касается планов главной команды, то в апреле она выступит в международном турнире класса «А», а уже в мае примет участие в чемпионате Азии, который пройдет у нас — в Астане. В сентябре будут главные старты года — первенство планеты. Но это еще не все. Недавно окончательно решилось, что на Азиа
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх