Вадим Краснослободцев: «Особенных ощущений в игре против „Барыса“ не было»
Форвард Вадим Краснослободцев играл за «Барыс» с самого первого сезона
КХЛ, и, в общем, провел 5 сезонов в команде. Но в этом году хоккеист
получил приглашение из нижегородского «Торпедо», и вместе с Михаилом
Григорьевым отправился в Нижний Новгород. В этом клубе Вадим выходит
в первом звене, и в сегодняшнем матче так и не смог забить гол в ворота
«Барыса».
Как нападающий «Торпедо» и сборной Казахстана чувствует себя в новом коллективе и как оценивает свою экс-команду в этом сезоне, он рассказал в послематчевом интервью.
— Вадим, как дела? Как оцениваете сегодняшнюю игру против бывшей команды?
— Тяжелая игра, конечно. «Барыс» очень хорошо в атаке играет, реализовал свои моменты. Не повезло нам чуть-чуть, много моментов было, Виталик (Виталий Еремеев — авт.) хорошо у них сыграл — выручил.
— Скажите честно, хотелось забить?
— В каждой игре хочется забить, не получилось в этот раз.
— Что чувствовали в игре против команды, в которой Вы провели 5 сезонов?
— Да, знаете, никаких особенных ощущений не было — каждую игру выхожу, стараюсь изо всех сил. Так и на эту игру выходил.
— Ностальгия какая-то была?
— Думал, что, может, что-то испытаю — но не было ничего такого.
— Как в «Торпедо» себя чувствуете?
— Хорошая обстановка, хороший коллектив. Все замечательно, мне нравится.
— Существуют опасения, что, с уходом из «Барыса», Вы и другие игроки могут не приехать в сборную...
— Если будет приглашение, то, конечно, приеду. В этом нет сомнений.
— Говорят, что тренер в «Торпедо» достаточно жесткий... Вы как считаете?
— Тренер просто требовательный, требует выполнять установку.
— То, что «Торпедо» сейчас играет на Востоке, на Ваш взгляд, лучше для команды?
— Не знаю. Без разницы, в какой конференции находиться. Главное — выигрывать, побеждать в каждой игре.
— Как оцениваете «Барыс» в этом сезоне?
— Знаете, тут следи — не следи, все равно услышишь: команда идет на первом месте, забивает больше всех в лиге. Молодцы, нашли свою игру, наконец-то сыгрались все уже. Можно сказать, команда созрела и сейчас хорошо играет.
— Болельщикам ничего не хотите передать?
— Болельщикам спасибо огромное. Очень приятно было, когда я вышел на лед, что они помнят — встречали, провожали. Спасибо им огромное!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 18:44Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда из системы «Оттавы» Гарретта Пилона - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о расставании с Максимом Мухаметовым - 18:15Хоккей
Дмитрий Рябыкин сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 23 июня, 2026
- 21:39Хоккей
Фетисов ответил на вопрос о возвращении Овечкина в Россию - 19:24Хоккей
Сергей Бобровский может сменить клуб в НХЛ - 17:34Хоккей«Торпедо» объявило будущее капитана команды Хорошева
- 14:10Хоккей
«Давайте праздновать». Российский журналист Шевченко оценил подписание «Барыса»2 - 01:42Хоккей
«Барыс» выкупил Игната Баланчика из «Амура» - 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ2 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













