Вадим Епанчинцев: «Думаю, игра понравилась зрителям»

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Вадим Епанчинцев прокомментировал игру с чеховской «Звездой» — 3:2.
— Спасибо большое. Готовились к этому матчу, просматривали. Знаю эту команду очень хорошо, так как приходилось много встречаться по Молодежной Лиге, большинство этих игроков участвует в этой команде. Готовились, знали, что быстрая команда. Тем более у нас получается так, календарь составлен, что третья игра уже подряд, соперник приехал на первую. Здесь немного было тяжеловато, конечно, нашим игрокам, потому что восстанавливается кто — то быстрее, кто — то нет. Радует, то, что сыграли грамотно на оборону, хорошо сыграли в атаке, забили больше двух голов и победили. Я игрокам сказал, спасибо им за это, что была самоотдача, самоотверженность и те моменты, которые создавали — были хорошие моменты. Думаю, игра понравилась зрителям.
— Через два дня «Сарыарка» встречается с одним из лидеров ВХЛ командой «Буран». Вы к каждой игре готовитесь по особенному, разбираете команду соперника, смотрите видеозаписи, статистику?
— Конечно, просматриваем игры, разбираем моменты, показываем игрокам. Это все те моменты, которые разбираются, большинство — меньшинство. Конечно, разбор игры идет, не только следующий соперник, но и предыдущей игры, то есть те ошибки, которые хотелось бы, чтобы в следующем матче не допускались. Естественно, «Буран» уже тоже просматривали и еще будем просматривать. Будем готовиться.
— Какая линия в команде вас не устраивает и есть ли в планах в ближайшее время усилить команду?
— Всегда хочется усилить, любому тренеру, наверно. Конечно, и нападающего и защитника хочется хорошего уровня. Ищем, работаем в этом направлении. Есть сотрудничество с омским «Авангардом», будут к следующей выездной серии, изменения. Пока фамилии не могу назвать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
- 15 января, 2026
- 11:26Хоккей
«Сетуют на их недостаточную квалификацию». Тренерский штаб «Барыса» вызвал вопросы - 11:16Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Нефтехимика»
- 10:00Хоккей
«Барыс» «лишили» победы над «Нефтехимиком» в КХЛ - 08:16Хоккей
«Еще ни разу не побеждал в 2026 году». «Барыс» получил оценку от КХЛ - 08:03Хоккей
В России назвали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Нефтехимик» - 07:00Хоккей
«Барыс» — «Нефтехимик»: прямая трансляция матча в КХЛ - 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












