В ЗКО прошла ежегодная областная спартакиада среди учителей
Восемь команд выявляли лучших по шести видам спорта — волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, шахматам, тогыз кумалак.
В течение нескольких дней работники сферы образования региона проходили испытания на скорость, логику и командную сплоченность. Представлять честь своего района приехали лучшие сборные со всех уголков региона.
На торжественной церемонии закрытия руководитель областного управления образования Бериккали Сарсенгалиев отметил, что спорт — это, прежде всего, здоровье.
— В этом году в спартакиаде приняли участие 320 учителей. Своей активностью и настроением они в очередной раз доказали, что главное — не победа, — подчеркнул он.
В общекомандном зачете абсолютным победителем стала команда Курмангазинского района, второе место досталось представителям Исатайского района, а третье место завоевали атырауские спортсмены, которые два года подряд были чемпионами.
— Отличились команды Курмангазинского и Исатайского района. Я не доволен результатами городских ребят. По сравнению с предыдущим в этом году атырауская команда показала не очень хорошие результаты, — заявил заместитель директора Атырауского регионального центра развития физической культуры и спорта Руслан Жубаншалиев.
Красивую и яркую игру показали волейболисты города Атырау и Жылыоя, гандболисты Курмангазинского и Исатайского районов.
— Наша команда к соревнованию готовилась очень ответственно. В начале октября у нас в районе был отборочный тур. И только лучшие попали на областную спартакиаду. Мы рады, что достойно защитили честь нашего района, — сказал Туремурат Султангалиев — капитан команды из Курмангазинского района.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Итоги года с 1XBET. Взлеты и падения 2025 года
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
От Лиги Чемпионов и «Реала» до допинг-скандала и исторического «золота». Топ-5 громких событий 2025 года в казахстанском спорте1
От Эр-Рияда до Алматы и Ливерпуля. Какие победы Казахстана стали главными в спорте в 2025 году
- 30 декабря, 2025
- 10:17Фигурное катаниеЛучшие фигуристы Казахстана выступят на чемпионате четырех континентов
- 29 декабря, 2025
- 12:05Лыжный спортКазахстанцы вышли в финал этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина
- 10:28Фигурное катание
Илья Авербух объяснил отказ Камилы Валиевой - 28 декабря, 2025
- 16:49Фигурное катание
Дана официальная оценка Камиле Валиевой по итогам дисквалификации - 09:49Фигурное катание
Камила Валиева впервые выступила на публике после дисквалификации. Видео - 27 декабря, 2025
- 14:29ДругиеКазахстанская каратистка осталась лидером мирового рейтинга
- 26 декабря, 2025
- 22:34Другие
В Госдуме России отреагировали на призывы Андрея Шевченко - 08:29Фигурное катание
Камила Валиева ярко отпраздновала окончание дисквалификации. Фото - 25 декабря, 2025
- 18:21Фигурное катание
Олимпийская чемпионка из России призналась в любви к Узбекистану. Видео - 15:22Фигурное катание
Камиле Валиевой сообщили о проблеме после завершения дисквалификации - 09:55Фигурное катание
Официально завершился срок дисквалификации Камилы Валиевой - 24 декабря, 2025
- 22:05Фигурное катание
В Госдуме России озвучили будущее Камилы Валиевой после возвращения - 21:10Фигурное катание
Камилу Валиеву «обнулили» в России - 20:11Другие
Правительство Узбекистана приняло официальное решение по чемпионке мира - 16:50Фигурное катание
В России озвучили будущее Камилы Валиевой после возвращения















