26 сентября 2018 (22:26)

В заключительный день чемпионата мира в Баку казахстанские дзюдоисты остались без медалей

26 сентября, в заключительный день чемпионата мира в Баку, казахстанские дзюдоисты остались без медалей.

В Баку проходит чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин. Из Казахстана на татами вышли 17 дзюдоистов, в итоге на пьедестал поднялись Галбадрах Отгонцэцэг, выиграв вторую бронзовую медаль на чемпионата мира и Ерлан Серикжанов стал вице чемпионом в весе до 66 кг и принес вторую медаль в копилку сборной Казахстана.

В заключительный день соревнований боролись наши соотечественники Ерасыл Кажыбаев (+78 кг), Гульжан Исанова (+78 кг) и Камила Берликаш (+78 кг).

Выступающий в весе высше 100 кг Ерасыл Кажыбаев успешно стартовал на чемпионате мира, выиграв своего соперника Францизко Солису из Чили. Затем, во втором поединке не смог одолить узбека Бекмурода Олтибоева и покинул чемпионат.

А Камила Берликаш и Гулжан Исанова проиграли сразу на первом же поединке и покинули чемпионат мира.