SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2021 (08:22)

В WBO отреагировали на запрос Жанибека Алимханулы о бое с чемпионом мира

В WBO отреагировали на запрос Жанибека Алимханулы о бое с чемпионом мира

Всемирная боксерская организация (WBO) дала ответ на запрос менеджера Эгиса Климаса назначить его клиента, казахстанского средневеса Жанибека Алимханулы обязательным претендентом на титул чемпиона мира в средней категории по их версии, которым владеет американец Деметриус Андраде, сообщает Sports.kz.

В конце прошлой недели Климас направил в WBO письмо с просьбой рассмотреть кандидатуру Алимханулы в качестве официального претендента на титул Андраде, после чего организация информировала об этом промоутера Андраде Эдди Хирна:

«В воскресенье, 21 ноября 2021 года, WBO подтвердила получение электронной переписки г-на Эгиса Климаса, менеджера претендента на титул WBO в среднем весе г-на Жанибека Алимханулы, по данному вопросу. Упомянутый боец — бывший участник Олимпиады, который в настоящее время имеет идеальный профессиональный рекорд с 11 победами без поражений и 7 из них — нокаутом. Кроме того, в своих последних двух выступлениях Алимханулы победил техническим нокаутом бывших чемпионов мира Роберта Бранта и Хассана Ндама соответственно. Поэтому, учитывая вышесказанное, я передаю этот вопрос Чемпионскому Комитету WBO, чтобы он действовал соответствующим образом», — говорится в письме главы организации Франсиско Валькарселя, опубликованном на официальном сайте WBO.

Менеджер Жанибека Алимханулы обратился в WBO по поводу боя с чемпионом мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх