SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2008 (00:35)

В ВКО началась спартакиада государственных служащих

Сегодня в Усть-Каменогорске прошла церемония открытия уже десятой по счету спартакиады государственных служащих, сообщает корреспондент Казинформа. Участие в спортивных состязаниях среди госслужащих принимают 52 команды.

Несмотря на то, что официальное открытие спартакиады состоялось сегодня, накануне уже прошли соревнования по шахматам, а сегодня и завтра пройдут состязания футбольных команд.

Программой спартакиады этого года, кроме футбола и шахмат, запланировано ещё пять видов соревнований. Это волейбол, плавание, настольный теннис, бильярд и лыжные гонки. Кстати, соревнования по лыжным гонкам пройдут в середине декабря и они завершат большой спортивный праздник среди госслужащих и их неизменных болельщиков.

Как отмечалось сегодня на церемонии открытия, спорт несет в себе созидательную силу и большое внимание в нашей стране уделяется тому, чтобы сформировать здоровую нацию. Так что проведение этого массового спортивного праздника, кроме непосредственного физического оздоровления, несет в себе ещё и важную государственную значимость.

Автор: Людмила Малько
Источник: КАЗИНФОРМ
inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх