27 ноября 2021 (22:45)

В «Витязе» разобрали победу в Нур-Султане и сделали комплимент «Барысу»

Подольский «Витязь» на своем официальном сайте разобрал победный матч с «Барысом» в Нур-Султане, а также отметил напор астанчан и игру голкипера казахстанцев Никиту Бояркина, передает Sport.kz.

«Второй подряд успех нашего клуба в гостевом турне в столице Казахстана добавляет позитивных эмоций и позволяет надеяться болельщикам на поступательное движение вверх.

В день накануне матча клуб „Барыс“ праздновал 22-летие с момента основания. 22-я шайба Нико Оямяки в форме „Витязя“ рефреном прозвучала по красивейшей современной „Барыс Арене“, заполненной почти наполовину.

Наша команда вышла голодной до побед, и ни даты, ни другие преграды не могли сбить с пути нашу команду.

Однако хозяева не собирались отпускать соперника под рев забитых трибун. Едва у „Витязя“ удаление, как сразу же три плотных броска следуют от Фрэттина, Юрчо и Михайлиса. Наш кипер Илья Ежов колоссально надежен. Всего он отразит 36 бросков!

Но и у нас Гончаров и Оямяки могут забить, но молодой вратарь „Барыса“ тоже показывает хорошую форму.

После перерыва в формате „втроем против пятерых соперников“ наши парни выдерживают ровно две минуты. Ежов в эти минуты в лучшей своей кондиции!

И следом увеличиваем перевес до двух шайб: Илья Володин смело катит вперед и с правого фланга попадает в дальнюю девятку! 2:0!

Когда мы выкатывались втроем с Кириллом Рассказовым и Степаном Старковым, — против двух защитников, я видел их, ждал, пока кто-то из них начнет разрезать пространство, но так и не дождался, а подкидка проходила бы сложная, шайба могла запрыгать. Взял инициативу в свои руки, и попал, — рассказал Иван Володин.

Увы, все же напор казахстанской команды настолько силен, что Юрчо все-таки добивается своего на пятачке, хотя Илья Ежов отражает несколько бросков подряд.

Третий период наши парни выстояли: сыграли аккуратно, без удалений.

Наставник „Барыса“ Юрий Михайлис меняет вратаря Бояркина за две с половиной минуты.

Первая наша попытка — попадание в стойку Ильдара Шиксатдарова.

Ну а затем наш капитан Федор Малыхин ставит победную точку! 3:1! И это 100-я шайба Федора в КХЛ.

„Витязи“ летят в Нижний Новгород», — пишет сайт российского клуба.

КХЛ назвала лучшего хоккеиста «Барыса» в матче с поражением от «Витязя»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz