В Великобритании вынесли вердикт бою Головкина с экс-чемпионом мира после сенсации

На выходных в Манчестере (Англия) местный экс-чемпион мира Лиам Смит (33-3-1, 20 КО) нокаутировал соотечественника-фаворита Криса Юбэнка-младшего (32-3, 23 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
После фиаско поползли слухи о том, что проигравший может и вовсе завершить карьеру. Но у него есть право на незамедлительный реванш. Активирует или нет?
Промоутер Юбэнка Калле Зауэрлянд: «Да, у нас есть такое право. Но пока что об этом говорить рано. Пускай сперва всё уляжется. У нас есть право обдумать это решение. Поэтому в ближайшие недели мы все встретимся, обсудим все варианты, поймём, какой из них будет самым лучшим для Криса, а затем обнародуем принятое решение. Согласен, что это поражение нужно закрыть. Но хочу отдать должное Смиту и поздравить его с победой. Это был фантастический перформанс».
Британский обозреватель Гарет Дэйвис не уверен, что «реванш состоится. То есть, интерес к бою будет на уровне. Но состоится ли он? Не знаю... Знаю только то, что этот результат уничтожил все планы Юбэнка. У него сейчас нет ничего. Ни денежного боя с Конором Бенном, ни реванша с Билли Джо Сондерсом. О поединке с Геннадием Головкиным и вовсе молчу. Это очень солидный удар по репутации Криса. Он ведь всегда позиционировал себя как именитого и популярного бойца, у которого есть крутые варианты. Так что для него это просто сокрушительное поражение».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















