В «Вашингтон Кэпиталз» отреагировали на новый контракт Овечкина

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» Алексей Протас прокомментировал продление контракта капитана команды Александра Овечкина, заявив, что его решения ждала вся лига, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Конечно, всем было интересно. Вся лига ждала. Никто не догадывался до последнего. У меня все спрашивали. Когда он написал, все были очень рады. Это наш лидер. Великий человек для всей лиги. Все были очень рады», — сказал Протас.
Белорусский форвард также отметил, что подписания Алекса Така и Джордана Кайру не рассматривались как замена Овечкину. «Знал, что это не влияет на подписание Александра Михайловича. Генменеджер говорил, что будет искать усиление, чтобы команда становилась лучше. Он это и сделал, это очень здорово», — добавил Протас.
Напомним, 2 июля 40-летний Овечкин подписал новый однолетний контракт с «Вашингтоном» и продолжит погоню за рекордом Уэйна Гретцки. На счету россиянина 929 голов в регулярных чемпионатах НХЛ и 1006 шайб с учётом плей-офф, до рекорда канадца (1016) осталось 10 голов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:14Хоккей
В России поставили под сомнение авторитет Третьяка после решения IIHF - 00:55Хоккей
В России назвали первый шаг к возвращению в мировой хоккей - 00:47Хоккей
Возвращение Глотова в СКА назвали «мутной историей» с возможным продолжением - 00:43Хоккей
Девятикратный чемпион России решил отказаться от легионеров - 00:36Хоккей
Борис Майоров назвал единственный вариант возвращения России в мировой хоккей - 00:19Хоккей
Кузнецову назвали идеальный вариант для продолжения карьеры в КХЛ - 00:13Хоккей
В Украине отреагировали на отстранение России от мирового хоккея - 3 августа, 2026
- 23:30Хоккей
Стала известна зарплата Глотова по пятилетнему контракту со СКА - 22:29Хоккей
«Барысу» предсказали выход в плей-офф КХЛ - 22:27Хоккей
Леонид Вайсфельд назвал условие допуска сборной России к Кубку мира-2028 - 20:52Хоккей
Кожевников сделал заявление о влиянии Овечкина на решение IIHF по России1 - 20:51Хоккей
В России оценили шансы Овечкина изменить решение IIHF - 20:15ХоккейПятикратный чемпион Казахстана станет главным тренером
- 19:16Хоккей
В России сделали заявление о возвращении КХЛ под эгиду ФХР и ИИХФ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















