В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026

Защитник сборной Узбекистана Авазбек Улмасалиев рассказал о тренировках под руководством Фабио Каннаваро в рамках подготовки к чемпионату мира-2026 по футболу, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.asia.
— Тренировки под руководством Каннаваро прошли на очень высоком уровне, атмосфера в команде была отличной. Алхамдулиллях, сборы получились хорошими. Вызов в национальную сборную — мечта любого футболиста. Этот сбор дал мне большую мотивацию, потому что показал: шанс получить приглашение есть у каждого. Я приехал с хорошими намерениями. Если будет угодно Всевышнему, буду отдавать все силы, чтобы снова получить вызов. Моя главная цель — быть здоровым и радовать родителей и близких. В каждом матче, где мне доверяют место на поле, стараюсь проявить себя с лучшей стороны. Несмотря на товарищеский статус встреч, каждый футболист выходил на поле с желанием показать, на что он способен. Я очень рад, что смог забить свой дебютный гол за сборную Узбекистана. В целом игры получились хорошими, — сказал Улмасалиев.
Напомним, на ЧМ-2026 по футболу сборная Узбекистана сыграет в группе с Португалией, Колумбией и победителем межконтинентального плей-офф (ДР Конго, Ямайка или Новая Каледония). Турнир пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов

















