В Узбекистане сообщили о долгах участника еврокубков из Казахстана

Бывший центральный защитник «Елимая», а ныне игрок узбекистанского «Андижана» серб Неманья Чаласан рассказал об адаптации в новой команде и ситуации с задолженностями в семейском клубе, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Могу сказать, что я уже адаптировался в Узбекистане, но о самой лиге говорить пока рановато, так как прошел только третий тур. Что касается „Елимая“, то это хороший, организованный клуб, и они продолжают расти. По поводу долгов — они выплатили мне все причитавшиеся премии и зарплату. Единственное, что еще не закрыли — это бонус за выход в еврокубки, который мы обеспечили в прошлом сезоне. Но я верю, что они выплатят и его», — заявил футболист нашему порталу.
В сезоне-2025 Неманья Чаласан провел за «Елимай» 28 матчей во всех турнирах, в которых отметился четырьмя результативными передачами. По итогам минувшего года семейчане заняли четвертую строчку в КПЛ, что позволит клубу выступить в квалификации Лиги Конференций УЕФА летом нынешнего года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надо уже начинать играть на ноль сзади». Вячеслав Эрбес разобрал матч Казахстан — Молдова и спрогнозировал исход
«Можно смело ставить на Казахстан». В Молдове не верят в свою сборную перед матчем Лиги наций1
Первый матч Джона ван ’т Схипа в Астане против главного аутсайдера группы. Чего ждать от Казахстана в игре с Молдовой?1
Десять лет назад они были рядом с Казахстаном. Как Грузия, Люксембург и Северная Македония ушли вперёд?1
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 20:53Футбол
Со счётом 4:1 закончился матч сборной Узбекистана по футболу - 20:47Футбол
Ван ’т Схип ответил на сравнение с Байсуфиновым в сборной Казахстана3 - 20:25Футбол
В Азии удивились уникальному статусу России в ФИФА - 19:47Футбол
Алип признан одним из лучших в РПЛ по итогам месяца - 19:39Футбол
В Госдуме России отреагировали на решение Артёма Дзюбы завершить карьеру - 19:09Футбол
Главный тренер сборной Молдовы высказался о Казахстане и успехах клубов КПЛ - 19:02Футбол
Игрок сборной Молдовы оценил силу Казахстана и важность матча Лиги наций - 18:42ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем с Молдовой. Видео
- 18:13Футбол
«Нам нужно одержать победу». Каримов рассказал о настрое перед матчем с Молдовой - 18:05Футбол
Узбекистан назвал стартовый состав на матч против Сирии - 17:52Футбол
Исламхан рассказал о травме и оценил готовность к матчу с Молдовой2 - 17:31Футбол
Артем Дзюба завершил карьеру в 38 лет - 17:23Футбол
В сборной Казахстана рассказали об ошибках на старте Лиги наций и целях в матче с Молдовой - 17:14Футбол
Главный тренер сборной Казахстана высказался о сопернике, кадровых проблемах и давлении2 - 16:53Футбол
В России определили победителя матча Казахстан — Молдова в Лиге наций1


















