В Узбекистане сделали признание о бое с Казахстаном на ЧА-2025 по боксу

Узбекистанский сайт Yuz.uz осветил бой казахстанской боксерши Виктории Байдуковой и представительницы Узбекистана Хумаробону Мамажоновой на молодежном чемпионате Азии-2025 от World Boxing в Бангкоке (Таиланд), передает Sports.kz.
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на историческом чемпионате Азии по боксу
«Вот третий бой Хумаробону Мамажоновой (-57 кг) против Виктории Байдуковой из Казахстана стал самым трудным противостоянием всего дня. И это вполне ожидаемо. Ведь Виктория Байдукова в мае стала чемпионкой Азии до 22 лет на турнире от IBA, проведенном в Шри-Ланке. Но в этом поединке чуть точнее оказалась Мамажонова.
Первый раунд левшей прошел в обмене уколами с передней руки, которые чуть чаще завершала точным прямым левым в голову Хуморабону, Виктория лучше пробивала джебы передней правой в голову. По итогам раунда нашей спортсменке отдали победу судьи Эквадора, Южной Кореи и Азербайджана, за Байдукову отдали голоса арбитры из Египта и Ирака. Наша ведет 3:2
Во втором раунде наша спортсменка сохранила инициативу, чаще атаковала первой, лучше пробивала двойки в ответ. Сохранился результат. Но теперь трое судей отдали победу нашему боксеру — Египет, Эквадор и Корея, за Байдукову голосовали Азербайджан и Ирак.
Общий счет сохранился и по итогам всего боя. Зыбкий перевес. Но победа важна любая. Если днем ранее Жанель Имантаева после проигрыша первого раунда буквально зубами вцепилась и темповыми атаками вырвала победу, то Байдукова монотонно пробивала одиночные и двойные удары. Мамажонова в этом бою выиграла за счет инициативы и умения разрывать дистанцию», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 31 июля, 2026
- 08:21Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу узнал дату дебюта в российской кулачной лиге - 02:41Бокс/ММА
Усик объяснил выбор Уайлдера для своего прощального боя - 02:28Бокс/ММА
Менеджер Махачева назвал величайших бойцов в истории UFC - 02:22Бокс/ММА
Махачев высмеял людей, которые специально ломают себе уши - 02:14Бокс/ММА
Гассиев готов драться с Кабайелом даже «на Луне» за два чемпионских пояса - 01:44Бокс/ММА
Гэрри перед боем с Махачевым думает, с кем будет защищать титул - 01:42Бокс/ММА
Нурмагомедов и Колган провели дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 01:39Бокс/ММА
«Без сомнений». Стивенсон рассказал, кто из легенд мог побить Усика - 01:36Бокс/ММА
Видео нокаута российского «Пельменя» на Power Slap в Сербии - 01:31Бокс/ММА
Российский «Пельмень» оформил глухой нокаут на Power Slap в Сербии. Видео














