В Узбекистане сделали признание о бое с Казахстаном на ЧА-2025 по боксу

Узбекистанский сайт Yuz.uz осветил бой казахстанской боксерши Виктории Байдуковой и представительницы Узбекистана Хумаробону Мамажоновой на молодежном чемпионате Азии-2025 от World Boxing в Бангкоке (Таиланд), передает Sports.kz.
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на историческом чемпионате Азии по боксу
«Вот третий бой Хумаробону Мамажоновой (-57 кг) против Виктории Байдуковой из Казахстана стал самым трудным противостоянием всего дня. И это вполне ожидаемо. Ведь Виктория Байдукова в мае стала чемпионкой Азии до 22 лет на турнире от IBA, проведенном в Шри-Ланке. Но в этом поединке чуть точнее оказалась Мамажонова.
Первый раунд левшей прошел в обмене уколами с передней руки, которые чуть чаще завершала точным прямым левым в голову Хуморабону, Виктория лучше пробивала джебы передней правой в голову. По итогам раунда нашей спортсменке отдали победу судьи Эквадора, Южной Кореи и Азербайджана, за Байдукову отдали голоса арбитры из Египта и Ирака. Наша ведет 3:2
Во втором раунде наша спортсменка сохранила инициативу, чаще атаковала первой, лучше пробивала двойки в ответ. Сохранился результат. Но теперь трое судей отдали победу нашему боксеру — Египет, Эквадор и Корея, за Байдукову голосовали Азербайджан и Ирак.
Общий счет сохранился и по итогам всего боя. Зыбкий перевес. Но победа важна любая. Если днем ранее Жанель Имантаева после проигрыша первого раунда буквально зубами вцепилась и темповыми атаками вырвала победу, то Байдукова монотонно пробивала одиночные и двойные удары. Мамажонова в этом бою выиграла за счет инициативы и умения разрывать дистанцию», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 3 марта, 2026
- 16:00Бокс/ММА
Казахстан отправил больше всего боксёров на малый чемпионат мира - 15:50Бокс/ММА
Назван победитель боя за вакантный титул чемпиона UFC - 15:35Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана узнал важные новости по бою за титул чемпиона мира - 13:52Бокс/ММА
Асу Алмабаев опустился в рейтинге UFC - 13:43Бокс/ММА
WBA приняла решение по Батыру Джукембаеву - 11:53Бокс/ММА
Мэйвезер подерётся с 18-кратным чемпионом мира перед реваншем с Пакьяо - 11:30Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал самого сложного соперника в UFC - 10:16Бокс/ММА
Конора Макгрегора лишили боя в Белом доме. Известна причина - 09:40Бокс/ММА
«Я вообще не понимаю». Костя Цзю выразил удивление по бою Александра Усика - 02:56Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Конором Макгрегором













